Главная / Новости / Отрасли ТЭК / TotalEnergies и NNPC начали добычу нефти у берегов Нигерии

Новости


05:35, 26 Июля 22
Нефтегазовая Нигерия
TotalEnergies и NNPC начали добычу нефти у берегов Нигерии

TotalEnergies и NNPC начали добычу нефти у берегов Нигерии TotalEnergies, оператор месторождения OML99 (доля 40%), в партнерстве с Нигерийской национальной нефтяной корпорацией (60%) объявляет о начале добычи на месторождении Икике (Ikike) в Нигерии.

Платформа Икике, расположенная в 20 км от берега на глубине около 20 метров, связана с существующими морскими объектами Аменам 14-километровым многофазным трубопроводом. К концу 2022 года он обеспечит максимальную добычу в 50 000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
 
Проект Ikike использует существующие объекты для снижения затрат и предназначен для сведения к минимуму выбросов парниковых газов: по оценкам, они составляют менее 4 кг CO2-экв./барр. Кроме того, 95% работ выполнялись на месте: модули надстройки были полностью построены и интегрированы местными подрядчиками.
 
«TotalEnergies рада начать производство в Икике, которое было запущено за несколько месяцев до пандемии коронавируса, и чей успех во многом обязан полной мобилизации команд. Благодаря открытию месторождений рядом с существующими объектами этот проект соответствует стратегии компании, направленной на то, чтобы сосредоточиться на низкозатратных нефтяных проектах с низким уровнем выбросов», — сказал Анри-Макс Ндонг-Нзу, старший вице-президент по разведке и добыче в Африке в TotalEnergies.
 
TotalEnergies присутствует в Нигерии более 60 лет, и на сегодняшний день в компании работают более 1800 человек в различных сегментах бизнеса. Нигерия является одной из стран, вносящих основной вклад в добычу углеводородов TotalEnergies, где в 2021 году компания произвела 240 000 баррелей нефтяного эквивалента в сутки. TotalEnergies также управляет обширной распределительной сетью, которая включает около 540 заправочных станций в стране. 
 
Герман Плиев, Energyland.info


Читайте также:

Тэги: разработка месторождений Total
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика