![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![](/img/design/pix.gif)
![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и Санкт-Петербург расширят использование СПГ на городском транспорте
18:40, 17 Мая 22
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО «Газпром» и Санкт-Петербург расширят использование СПГ на городском транспорте ![]() ![]()
Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
Стороны обсудили реализацию социально значимых проектов компании по развитию комфортной городской среды. Большую роль в этом играет использование природного газа на городском транспорте.
Отмечено, что «Газпром» создал на территории Санкт-Петербурга сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций — сегодня она включает 14 объектов. Спрос на экологичное и экономичное топливо в Санкт-Петербурге последовательно растет. В 2021 году через сеть «Газпрома» было реализовано 35 млн куб. м компримированного природного газа — почти в шесть раз больше, чем в 2016 году.
В настоящее время компания строит еще одну станцию — на Горском шоссе, вблизи от Кольцевой автодороги и Западного скоростного диаметра. Здесь ежедневно можно будет обслуживать до 200 единиц техники.
Сейчас на городских пассажирских маршрутах работает более 1,2 тыс. единиц газомоторного транспорта. В связи с поэтапным переходом Санкт-Петербурга на новую модель транспортного обслуживания ожидается, что количество экологичных автобусов вырастет в 2,3 раза. Для их обеспечения топливом «Газпром» и Санкт-Петербург договорились о наращивании взаимодействия.
В рамках встречи Алексей Миллер и Александр Беглов подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Санкт-Петербурга и ПАО «Газпром» с целью расширения использования сжиженного природного газа в качестве моторного топлива в Санкт-Петербурге. Документ рассчитан на 2022–2028 годы.
Все новости за сегодня (0)
|
![]() В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений». |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|