Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Индийская ONGС запустила два офшорных нефтегазовых проекта в Аравийском море

Новости


05:43, 27 Апреля 22
Нефтегазовая Индия
Индийская ONGС запустила два офшорных нефтегазовых проекта в Аравийском море

Индийская ONGС ввела в эксплуатацию два офшорных нефтегазовых проекта Проекты увеличат совокупную добычу нефти на месторождении Mumbai High на 7,5 млн тонн, газа — на 1 млрд кубометров.

Министр нефти и природного газа Индии Хардип Сингх Пури посвятил нации два крупных проекта компании Oil and Natural Gas Corporation (ONGC) на западном шельфе. 
 
Министр выразил признательность команде ONGC за реализацию двух проектов и призвал компанию еще больше активизировать свои усилия по увеличению добычи нефти и газа в стране, ускорив разведочные работы.
 
Первый проект повышения нефтеотдачи на шельфе Индии
 
Современная 8-опорная платформа установлена в соответствии с инициативами правительства Индии для повышения нефтеотдачи. В результате реализации проекта будет получен дополнительный прирост в размере 3,20 млн тонн нефти и 0,571 млрд кубометров газа. 
 
Концепция предполагает снижение солености закачиваемой морской воды, которая составляет около 28000 ppm, до уровня 8250 ppm с помощью опреснительной установки. Механизм LSWF включает сложные взаимодействия сырой нефти, рассола и породы для повышения эффективности вытеснения.
 
Проект был реализован со стратегическим акцентом на местные закупки в соответствии с правительственной инициативой «Сделай в Индии». 42 из 45 основных насосных агрегата были изготовлены в Индии. В конструкции было использовано 40 000 тонн стали. Этого объема было бы достаточно для возведения 5 Эйфелевых башен.
 
Блок рекуперации для экономии энергии приведет к сокращению выбросов CO₂ на 8314 тонн в год за счет снижения углеродного следа.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика