Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Румынии возобновил работу после ремонта НПЗ «Petromidia»

Новости


14:24, 21 Октября 21
Нефтегазовая Румыния
В Румынии возобновил работу после ремонта НПЗ «Petromidia»

НПЗ «Petromidia» возобновил работу после ремонта Наиболее пострадавшая во время аварии установка гидроочистки дизельного топлива будет отремонтирована в апреле 2022 года.

Взрыв на нефтеперерабатывающем заводе, сопровождающийся большим пожаром, произошел 2 июля. В конце сентября завершилась большая часть ремонтных работ в условиях максимальной безопасности, в октябре производительность установок доведена до 12,7 тыс. тонн в сутки.
 
График включал большой объем работ: была проведена проверка, ремонт и значительная замена труб, восстановлено необходимое оборудование.
 
Произведена замена контрольно-измерительного оборудования и автоматики, электрокабелей, на каждой установке проверены все элементы и оборудование, связанные с эксплуатационной безопасностью, а производственный персонал завода прошел переподготовку и переаттестацию.
 
В ходе работ было задействовано более 20 компаний, а общее число людей, которые работали на перезапуск установок, составило около 1000 человек (работники «Rompetrol Rafinare», «Rominserv» и специалисты подрядных компаний).
 
Во время остановки НПЗ KMG International N.V. продолжал поставлять топливо для станций Rompetrol в Румынии и в Черноморском регионе, продолжая оставаться одним из крупнейших поставщиков нефтепродуктов в регионе.
 
НПЗ «Petromidia» - крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Румынии и один из самых современных в зоне Черного и Средиземного морей. Входит в состав группы KMG International N.V. (100%-ная дочерняя компания КМГ).
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика