![]() |
|
|
|
|
14:52, 16 Августа 21
Нефтегазовая Россия Утечку метана на нефтяных объектах выявит беспилотник ![]() Промышленная эксплуатация технологии поиска утечек метана на объектах добычи и транспортировки нефти с помощью беспилотников началась в России. Об этом сообщили в пресс-службе компании Zala Aero (входит в группу компаний «Калашников»).
Работы компании по этому направлению являются одними из первых в мире. Испытания технологии проводились с 2018 года. Для ее реализации используется беспилотник ZALA 421-16E GAS. Всего выполнили более 10 опытно-промышленных испытаний. Сейчас работы ведутся по 10 контрактам с крупнейшими нефтегазовыми компаниями.
К концу 2021 года планируется выполнить в общей сложности более 250 полетов по площадным и линейным объектам с уникальной технологией поиска утечек метана, применяемой на беспилотном воздушном судне ZALA 421-16E GAS.
Сейчас беспилотники ZALA проводят мониторинг линейных частей трубопроводов и промышленных объектов в режиме реального времени в различных регионах страны (от Краснодарского края и Северного Кавказа до Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов).
Все новости за сегодня (1)
|
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет
28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|