Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Total объявила форс-мажор по проекту СПГ в Мозамбике

Новости


09:37, 27 Апреля 21
Нефтегазовая Африка
Total объявила форс-мажор по проекту СПГ в Мозамбике

Total объявила форс-мажор по проекту СПГ в Мозамбике В связи с атаками боевиков на севере провинции Кабо-Дельгаду в Мозамбике, французская нефтегазовая компания Total выводит весь персонал мозамбикского проекта СПГ с площадки Афунги.

Опасная ситуация вынуждает Total, как оператора мозамбикского СПГ-проекта, объявить форс-мажор.
 
Total выражает свою солидарность с правительством и народом Мозамбика и желает, чтобы действия, осуществляемые правительством Мозамбика и его региональными и международными партнерами, позволили на устойчивой основе восстановить безопасность и стабильность в провинции Кабо-Дельгаду.
 
Total управляет СПГ-проектом в Мозамбике с долей 26,5%, получив этот пакет в сентябре 2019 года. Партнерами Total в проекте являются Mitsui (20%), ENH (15%), по 10% у ONGC, Beas Rovuma Energy и BPRL, еще 8,5% - у PTTEP.
 
Инвесторы Mozambique LNG рассчитывали произвести первый СПГ на проекте в 2024 году, его планируемая мощность — 13,1 млн тонн (может быть расширена до 43 млн тонн). Теперь, учитывая объявление форс-мажора, эти сроки сдвинутся. Total пересматривает соглашения с подрядчиками. 
 
В феврале глава Total Патрик Пуянне сообщал, что Mozambique LNG по состоянию на конец 2020 года завершен на 21%. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика