Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» за 5 лет направит на газификацию ХМАО-Югры 5,8 млрд рублей

Новости


12:31, 2 Декабря 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Газпром» за 5 лет направит на газификацию ХМАО-Югры 5,8 млрд рублей

«Газпром» за 5 лет направит на газификации ХМАО-Югры 5,8 млрд рублей Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) Наталья Комарова подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на пятилетний период — 2021–2025 годы.

Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 5,76 млрд руб. 
 
Согласно документу, компания построит два газопровода-отвода с газораспределительными станциями (ГРС) и межпоселковые газопроводы от них. Это повысит надежность газоснабжения городов Нефтеюганск и Пыть-Яха, создаст условия для газификации поселков Зеленоборск и Каркатеевы. Предусмотрено также сооружение газопровода-отвода и ГРС в поселок Коммунистический. 
 
Правительство региона обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа 11 котельных и предприятий, 1,25 тыс. домовладений. 
 
На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 39,9%, в том числе городов — 40,2%, сельской местности — 38%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика