Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Усть-Кутском ГПЗ установлено факельное оборудование

Новости


11:22, 26 Ноября 20
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
На Усть-Кутском ГПЗ установлено факельное оборудование

На Усть-Кутском ГПЗ установлено факельное оборудование ООО «Иркутская нефтяная компания» установило два факельных ствола для газофракционирующей установки на Усть-Кутском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ).

Монтаж факельных стволов высотой 65 метров и диаметром 0,8 метров каждый был выполнен в ноябре 2020 года. Факельные установки предназначены для безопасного сбора и утилизации газов и паров, образующихся при пуске, остановке, сбросе давления, продувке и дренаже оборудования и трубопроводов.
 
Ствол факела изготовлен на российском предприятии ОАО «Салаватнефтемаш», монтаж проводили сотрудники ИНК и работники подрядных организаций.
 
Помимо монтажных работ на факельном хозяйстве осенью этого года на стройплощадке Усть-Кутского ГПЗ начали гидроиспытания технологических трубопроводов. Всего в течении полугода предстоит испытать 1388 линий.
 
До начала холодов были проведены гидроиспытания трех резервуаров под газовый конденсат (СГК). Объем каждого резервуара – 3 тыс. кубометров. Емкости предназначены для приема, хранения и отгрузки СГК и последующей отгрузки сырья в ж/д цистерны. Также в 3-м квартале 2020 года на стройплощадке СГК провели работы по монтажу площадок обслуживания, колец орошения резервуаров и их обвязке.
 
Усть-Кутский ГПЗ является частью масштабного газового проекта ИНК и включает в себя газофракционирующую установку и комплекс приема, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов; его задача – разделение широкой фракции легких углеводородов с целью получения пропана и бутана технических и стабильного газового конденсата. Запуск Усть-Кутского ГПЗ запланирован на 2021 год. Иркутская нефтяная компания с 2014 года реализует проект по созданию мощностей для добычи, подготовки и переработки природного и попутного газа. 
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика