Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СИБУР и АВВ заключили прямой контракт

Новости


14:22, 17 Сентября 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
СИБУР и АВВ заключили прямой контракт

СИБУР и АВВ заключили прямой контракт Для ABB это означает возможность напрямую участвовать в конкурсных процедурах, предлагая кастомизированные решения, в том числе за счёт поставок с липецкого завода. Для СИБУРа прямой контракт с ABB означают снижение стоимости закупки оборудования и решений, сокращение сроков поставки.

"Заключение прямого контракта между ABB и СИБУР - часть стратегического плана развития взаимоотношений компаний. Проделана колоссальная работа большой команды специалистов ABB и СИБУРа, и теперь наш партнёр может быть уверен, что оборудование ABB поступит к нему согласно всем требованиям и на самых выгодных условиях, - отметил Александр Прудников, руководитель бизнеса "Электрооборудование" компании ABB в России. - Кроме того, российские промышленные лидеры ставят перед нами сверхзадачи, в их числе - реализация концепции цифрового производства, и мы рады им в этом помочь своим опытом и технологиями из портфеля цифровых решений ABB Ability".
 
"СИБУР стал первым среди крупных российских компаний, кто вышел на новый, стратегический уровень партнёрства с АВВ. Возможность прямого взаимодействия с одним из мировых лидеров в своей отрасли и привлечение накопленной ABB экспертизы к реализации наших проектов, открывают нам пространство для их дополнительной оптимизации, и как следствие - повышения эффективности и конкурентоспособности", - прокомментировал Павел Ляхович, член правления - управляющий директор ООО "СИБУР".
 
"На протяжении многих лет ABB и СИБУР являются стратегическими партнёрами и за время тесного сотрудничества совместно реализовали целый ряд проектов на существующих и вновь построенных объектах, таких как "ЗапСибНефтехим", "Воронежсинтезкаучук", "СИБУР Тобольск", "РусВинил", "СибурТюменьГаз", - добавляет Михаил Кирьянов, руководитель подразделения закупок материалов компании СИБУР. 
 
Планируется, что следующим шагом станет заключение контрактов на сервисные услуги ABB и оказание консультаций.


Все новости за сегодня (27)
07:35, 22 Декабря 25

«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

дальше..
07:22, 22 Декабря 25

В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

дальше..
06:49, 22 Декабря 25

Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

дальше..
06:47, 22 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

дальше..
06:38, 22 Декабря 25

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

дальше..
06:36, 22 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

дальше..
06:35, 22 Декабря 25

Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

дальше..
06:34, 22 Декабря 25

«РусГидро» актуализирует стратегию развития

дальше..
06:29, 22 Декабря 25

В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

дальше..
06:08, 22 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

дальше..
06:05, 22 Декабря 25

Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

дальше..
06:00, 22 Декабря 25

Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

дальше..
05:52, 22 Декабря 25

«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

дальше..
05:49, 22 Декабря 25

В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга

дальше..
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика