Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» наращивает добычные мощности на Чаяндинском месторождении в Якутии

Новости


09:37, 13 Сентября 20
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Газпром» наращивает добычные мощности на Чаяндинском месторождении в Якутии

«Газпром» наращивает добычные мощности на Чаяндинском месторождении в Якутии В 2020 году на Чаяндинском НГКМ планируется ввод в эксплуатацию 103 газовых скважин, установки предварительной подготовки газа (УППГ-2) и установки мембранного выделения гелиевого концентрата.

Кроме того, будет завершено расширение мощностей действующей установки комплексной подготовки газа (УКПГ-3). С этого объекта газ поступает в газопровод «Сила Сибири».
 
Ведутся работы по обустройству Ковыктинского месторождения в Иркутской области. В частности — эксплуатационное бурение и расчистка площадки для сооружения первой УКПГ.
 
На газопроводе «Сила Сибири» близятся к завершению строительно-монтажные работы на компрессорной станции (КС) «Иван Москвитин», развернуто строительство в рамках следующих этапов проекта. Идет подготовка трассы для участка газопровода от Ковыктинского месторождения до Чаяндинского.
 
В ходе реализации проекта строительства Амурского газоперерабатывающего завода продолжаются пусконаладочные работы на первых двух технологических линиях. На третьей и четвертой линиях идет установка газоразделительного оборудования. На пятой и шестой линиях завершается заливка фундаментов и начата сборка технологических эстакад. В целом статус реализации проекта достиг 66%.
 
«Газпром» продолжает расширение газопровода «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» на участке от г. Комсомольска-на-Амуре до г. Хабаровска. В настоящее время сварено 206 км — больше половины линейной части газопровода.
 
В Надым-Пур-Тазовском регионе «Газпром» завершает реализацию комплексного проекта по выводу жидких углеводородов. Речь идет о пуске в работу нефтеконденсатопровода «Уренгой — Пур-Пэ», конденсатопровода-перемычки, нефтеперекачивающей станции «Уренгойская» и установки стабилизации конденсата. Объекты позволят транспортировать конденсат, добываемый на ачимовских залежах Уренгойского месторождения.
 
Компания развивает Ямальский центр газодобычи. В текущем году на Бованенковском месторождении, в частности, будут подключены 52 газовые скважины. На Харасавэйском месторождении продолжается бурение добычных скважин, сварка и укладка газопровода-подключения до Бованенковского месторождения.
 
Ведется расширение мощностей Северного газотранспортного коридора. Готовятся к вводу в эксплуатацию вторые цеха на КС «Чикшинская» (газопровод «Бованенково — Ухта — 2»), «Новоприводинская» и «Новоюбилейная» (газопровод «Ухта — Торжок — 2»). Идет сооружение газотранспортных мощностей на участке от г. Грязовца до строящейся КС «Славянская».
 
В районе п. Усть-Луга продолжается реализация проекта создания интегрированного комплекса по переработке и сжижению природного газа («Газоперерабатывающий комплекс в составе Комплекса переработки этансодержащего газа в районе п. Усть-Луга»). Ведется расчистка площадки сооружения будущего предприятия.
 
Продолжаются работы на строящемся Комплексе по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа в районе компрессорной станции «Портовая».
 
Вопрос о статусе реализации крупнейших инвестиционных проектов компании будет внесен на рассмотрение совета директоров ПАО «Газпром».


Читайте также:

Тэги: Газпром разработка месторождений
Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика