Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нафтогаз Украины» поможет местной общине в Египте найти подземные источники пресной воды

Новости


12:49, 2 Сентября 20
Нефтегазовая Египет
«Нафтогаз Украины» поможет местной общине в Египте найти подземные источники пресной воды

«Нафтогаз Украины» поможет местной общине в Египте найти подземные источники пресной воды Филиал дочернего предприятия НАК «Нафтогаз Украины» в Арабской республике Египет (Branch of Naftogaz Overseas Petroleum Co. in A.R.E.) предоставит местной общине, проживающей в районе города Асьют, геологические данные, которые помогут в поисках подземных источников пресной воды.

«Предприятия группы Нафтогаз стараются максимально помогать общинам, на территории которых работают. Так, в течение 2019 Укргаздобыча направила более 5,3 миллионов гривен на социальные проекты и благотворительную помощь во Львовской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Ивано-Франковской и Черниговской областях Украины. Как известно, в Египте существуют большие сложности с поиском источников питьевой воды. А поскольку наш филиал в любом случае изучает геологию местности, мы с радостью откликнулись на просьбу местной общины поделиться информацией и помочь местным жителям. Мы придерживаемся высокого уровня социальной и экологической ответственности независимо от того, где ведем разведку и добычу», — отметил Сергей Перелома, первый заместитель председателя правления Нафтогаза.
 
Он добавил, что Нафтогаз и в дальнейшем будет сотрудничать с местными общинами для устойчивого развития регионов, где группа осуществляет свою деятельность.
 
Напомним, что для эффективного развития активов группы Нафтогаз в Египте планируется ускорить рост добычи углеводородов на концессионном участке Alam El Shawish East Western Desert, а также ускорить реализацию основных инфраструктурных проектов. Об этом шла речь во время ежегодного собрания акционеров Petrosannan Company — совместной компании-оператора НАК «Нафтогаз Украины» и Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC), в г.Каир, Арабская Республика Египет (АРЕ).
 
Справка:
 
Группа Нафтогаз реализует проекты по добыче углеводородов на территории Alam Еl Shawish East в Западной пустыне и на территориях South Wadi El Mahareeth и Wadi El Mahareeth в Восточной пустыне Египта. В 2009 году получен первый промышленный приток нефти, а в 2014 — природного газа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика