Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ачимгаз» добыл 50-миллиардный кубометр природного газа

Новости


10:00, 27 Июня 20
Нефтегазовая Россия
«Ачимгаз» добыл 50-миллиардный кубометр природного газа

«Ачимгаз» добыл 50-миллиардный кубометр природного газа Новое достижение в Западной Сибири: «Ачимгаз», совместное предприятие Wintershall Dea и ООО «Газпром добыча Уренгой» (50:50), добыло 50 млрд куб. м природного газа с момента начала производства в 2008 году.

«Ачимгаз — поистине выдающийся пример германо-российского партнерства в энергетической сфере и ключевой проект в российской энергетике, где в качестве равноправного партнера выступает международная компания. Наше общее видение, взаимное уважение и доверие – это то, благодаря чему мы успешно смогли справиться с экстремальными условиями, работая бок о бок с нашими партнерами у полярного круга», — подчеркивает Тило Виланд, член правления Wintershall Dea, ответственный за Россию.
 
Созданное в 2003 году совместное предприятие занимается разработкой блока 1А технически сложных ачимовских отложений Уренгойского месторождения. Лицензионный участок, расположенный неподалеку от Нового Уренгоя в Ямало-Ненецком автономном округе, является крупнейшим по запасам в портфеле Wintershall Dea. В октябре 2019 года «Ачимгаз» завершил буровую кампанию, что позволило предприятию выйти на проектный уровень добычи в 10 млрд куб. м природного газа в год.
 
«Нашу многонациональную команду отличают дух новаторства, уникальный производственный опыт и знания, а также надежность, — говорит Инго Нойберт, заместитель генерального директора компании «Ачимгаз». — В малонаселенном регионе на Крайнем Севере России в условиях вечной мерзлоты мы запустили в эксплуатацию 108 скважин, объединенных в 27 кустов, возвели и эксплуатируем центральную установку комплексной подготовки газа УКПГ-31 с пятью технологическими линиями, проложили 250 км трубопроводов, построили 80 км грунтовых дорог и подключили все производственные объеты к высоковольтным линиям электропередачи».
 
Высокие стандарты в области охраны окружающей среды, здоровья и безопасности являются главным приоритетом компании при работе в сложных арктических условиях. В июне 2019 года «Ачимгаз» стал первым бизнес-подразделением Wintershall Dea и одним из первых предприятий в Сибирском Заполярье, получившим международный сертификат ISO 45001 в области охраны труда и промышленной безопасности.
 
Опираясь на свой богатый опыт и обширное техническое ноу-хау в разработке ачимовской толщи, «Ачимгаз» в качестве генерального подрядчика помогает возводить инфраструктуру, необходимую для запуска добычи на блоках 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского месторождения. За разработку этих участков, находящихся севернее блока 1А, отвечает компания «Ачим Девелопмент» — самое молодое совместное предприятие Wintershall Dea и «Газпрома».


Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа разработка месторождений
Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика