![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В административном комплексе «НОВАТЭКа» в Новом Уренгое установили Indoor-покрытие вместо Wi-Fi
16:27, 4 Июня 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО В административном комплексе «НОВАТЭКа» в Новом Уренгое установили Indoor-покрытие вместо Wi-Fi ![]() В здании, где будет работать несколько сот человек. Чтобы работники и посетители комплекса смогли пользоваться связью комфортно, МТС запустила распределенную базовую станцию, которая обеспечивает бесшовное покрытие LTE и 3G.
Поскольку комплекс находится в здании из массивных, прочных несущих конструкций, важно было создать внутри него собственную систему связи, чтобы сигнал поддерживался на стабильно высоком уровне.
При этом связь не теряется даже в таких труднодоступных местах, как лифты, парковка и подвал: это обеспечивается за счет радиомодулей, которые установлены на каждом этаже и поочередно «подхватывают» сигнал со смартфона. Скорость мобильного интернета в сети LTE достигает 90 Мб/с, а при использовании устройств с поддержкой LTE HD – до 150 мегабит/с.
Кроме того, чтобы элементы базовой станции органично вписывались в экстерьер и внутреннее оснащение современного комплекса, МТС уделила особое внимание проектированию. В частности, были разработаны 3D-модели будущего покрытия, на основе которых создали дизайн сетей связи. Это позволило сделать их одновременно и функциональными, и незаметными для посетителей.
Весь комплекс мероприятий по организации связи «с нуля» МТС осуществила за месяц. Помимо indoor-покрытия, компания также проложила высокоскоростную оптическую магистраль, которая обеспечивает скорость передачи данных до 10 Гб/с, для работы базовой станции и обеспечения резервирования каналов доступа в сеть Интернет.
«Indoor-покрытие предоставляет гораздо больше преимуществ для бизнеса, чем, например, установка Wi-Fi. Основное — это безопасность передачи данных. Кроме того, на основе indoor-покрытия можно развернуть корпоративные сети данных, в том числе VPN. А это является основной для цифровизации предприятия», - комментирует директор филиала МТС в ЯНАО Евгений Варывдин.
Все новости за сегодня (0)
|
«Росатом» и Корпоративная академия «Росатома» отмечены премией «Эффективное образование 2025»
Проект экосистемы управления талантами победил в номинации «Работодатель года». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|