Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Татнефть» и «КазМунайГаз» подписали дорожную карту сотрудничества

Новости


07:49, 18 Ноября 19
Нефтегазовая Мир
«Татнефть» и «КазМунайГаз» подписали дорожную карту сотрудничества

«Татнефть» и «КазМунайГаз» подписали дорожную карту сотрудничества Компания «Татнефть» и АО «Национальная компания «КазМунайГаз» подписали «Дорожную карту по обеспечению внедрения в нефтегазовую отрасль Республики Казахстан передового опыта ПАО «Татнефть».

Подписание документа состоялось в рамках визита генерального директора «Татнефти» Н.У. Маганова в г. Нур-Султан Республики Казахстан. Подписи под документом поставили генеральный директор компании «Татнефть» Наиль Маганов и председатель правления АО «НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев.
 
В ходе встречи руководители компаний  обсудили перспективы партнерства, в том числе по созданию на территории Казахстана совместного предприятия.
 
Дорожная карта включает варианты реализации сотрудничества в области поставок оборудования, товаров, промысловой химии, программного обеспечения;  партнерство в области организации пунктов подготовки воды, предоставления консалтинговых услуг по улучшению производственной системы, сотрудничество в области разработки месторождений сверхвязкой нефти, разработки зрелых месторождений и проведения геолого-разведочных работ.
 
Ранее «Татнефть» и АО «Национальная компания «КазМунайГаз»  подписали меморандум о взаимопонимании, обозначивший направления сотрудничества  в сфере  геологоразведочных работ на территории Казахстана и России; организации научных и проектных работ в области нефтедобычи и разработки месторождений,  внедрения новой техники и технологий добычи нефти и др. Дорожная карта является логичным продолжением намерений двух компаний и конкретизирует основные сферы взаимодействия.


Все новости за сегодня (1)
17:15, 28 Декабря 25

Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика