![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Китай будет получать из «Силы Сибири» порядка 38 млрд кубометров газа в год
06:44, 30 Октября 19
Нефтегазовая Мир Китай будет получать из «Силы Сибири» порядка 38 млрд кубометров газа в год ![]() Уверенную динамику накануне показали многие компании нефтегазового сектора, где особенно выделился «Газпром», бумаги которого прибавили в цене 3,56% и отметились на 4-месячных максимумах, реагируя на заявления о завершении подготовки заполнения газопровода «Сила Сибири» для поставок российского газа в КНР.
В рамках 30-летнего договора с китайской CNPC Россия будет ежегодно поставлять в Поднебесную порядка 38 млрд кубометров газа. Среди других крупных участников нефтегазового сектора также стоит отметить подъем привилегированных акций «Башнефти» на 2,23% и рост котировок «Роснефти» на 1,85%.
После неудачного старта ведущие фондовые индексы РФ попытались развить нисходящий импульс, но во второй половине развернулись и даже сумели закрыться на сессионных максимумах. Отчасти роль сыграло некоторое улучшение динамики американских площадок на открытии, но во многом отскок произошел благодаря высокому спросу на акции крупных российских компаний. В итоге индекс МосБиржи подрос на 1,04%, до 2886,48, а РТС набрал 0,86%, закрывшись на отметке 1424,05, несмотря на просадку рубля против бивалютной корзины в пределах 0,2%.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|