Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Якутии введено в эксплуатацию Ленское нефтегазоконденсатное месторождение

Новости


05:36, 23 Сентября 19
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
В Якутии введено в эксплуатацию Ленское нефтегазоконденсатное месторождение

В Якутии введено в эксплуатацию Ленское нефтегазоконденсатное месторождение С вводом Ленского НГКМ ресурсная база компании «Сургутнефтегаз» пополнилась еще одним перспективным месторождением на якутской земле. Глава республики Айсен Николаев отметил, что за последние 15 лет Якутия стала нефтяным регионом.

В честь знаменательного события в Ленском районе проведено торжественное мероприятие с участием главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова, работников всех структурных подразделений нефтегазодобывающего управления «Талаканнефть» ПАО «Сургутнефтегаз».

«В прошлом году был установлен очередной исторический рекорд – на территории республики было добыто свыше 12 млн тонн нефти, из них свыше 9 млн. тонн приходится на ПАО «Сургутнефтегаз». И, конечно же, ввод Ленского нефтегазоконденсатного месторождения, которое будет выдавать до 2 млн. тонн нефти в год, поможет сделать серьезный скачок как для компании «Сургутнефтегаз», так и для нефтедобывающей промышленности нашей республики. Сегодня нефтяная отрасль твердо вышла на второе место по объему налоговых отчислений в консолидированный бюджет республики, а по показателям валового регионального продукта она уже занимает лидирующую позицию, которую ранее занимала алмазодобывающая промышленность», - отметил глава республики Айсен Николаев.

Генеральный директор ПАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов согласился с мнением главы республики о том, что ввод Ленского месторождения создаст большой задел для развития нефтедобывающей отрасли республики и страны в целом. «Компания будет и дальше вкладываться в социальную инфраструктуру региона, создавать рабочие места для местного населения, развивать территорию своего присутствия. Сегодня благодаря тесному взаимодействию с руководством и правительством республики уже 2 тыс. 300 человек, постоянно проживающих на территории Якутии, обеспечены рабочими местами. Наша компания с момента прихода на территорию региона всегда пользовалась поддержкой и находила понимание со стороны руководства республики, так было и при Вячеславе Штырове, и при Егоре Борисове, а сейчас тесное сотрудничество налажено и с нынешним Главой республики Айсеном Сергеевичем Николаевым. Уверен, что наше конструктивное сотрудничество будет и дальше поддерживаться во благо процветания Якутии, компании и нефтедобывающей промышленности России», - сказал Владимир Богданов.

Также в этот день Айсен Николаев и Владимир Богданов побывали на производственных объектах месторождения, ознакомились с работой цеха подготовки и перекачки нефти, газотурбинной и компрессорной электростанций, кустовой площадки 50Б, осмотрели вахтовый поселок и пообщались с работниками структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз», сообщает пресс-служба главы Республики Саха (Якутия) и республиканского правительства.

Далее в ходе торжественного мероприятия глава Якутии и генеральный директор компании ПАО «Сургутнефтегаз» за заслуги в сфере нефтяной и газовой промышленности, вклад в социально-экономическое развитие республики вручили лучшим сотрудникам компании государственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

Мастер по добыче нефти, газа и конденсата НГДУ «Талаканнефть» Евгений Егоров был награжден Благодарностью Правительства Республики Саха (Якутия). Он поделился, что рад и горд стать участником исторического события – запуска Ленского нефтегазоконденсатного месторождения. «В 2008 году придя в НГДУ «Талаканнефть» молодым специалистом я прошел трудовой путь от оператора до мастера по добыче нефти, газа и конденсата, приобрел профессиональные навыки, проникся культурой производства. Хочу выразить огромные слова благодарности и признательности Главе нашей республики Айсену Николаеву за создание необходимых условий и возможностей для того, чтобы местная молодежь могла работать в крупнейших промышленных компаниях, вносить свой вклад в социально-экономическое развитие родной республики, работать и получать достойную заработную плату, обеспечивать себя и свои семьи. Также благодарю генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова,  начальника НГДУ «Талаканнефть» Василия Парфильева за возможность работать в компании», - сказал он.


Все новости за сегодня (23)
09:27, 29 Марта 24

«Приморские электрические сети» вынесли опору ЛЭП 110 кВ «Славянка-Троица-Краскино» за пределы русла реки Виноградовка

дальше..
08:25, 29 Марта 24

Новосибирские ТЭЦ отремонтируют дымовые трубы

дальше..
08:19, 29 Марта 24

Опытный вентиляторный завод в Санкт-Петербурге запитан от подстанции 110 кВ «Стенд»

дальше..
07:49, 29 Марта 24

В Краснодарском крае газифицирована новая поликлиника в станице Старовеличковская

дальше..
07:45, 29 Марта 24

МЭС Урала установят порядка 300 птицезащитных устройств на магистральных ЛЭП в Приуралье

дальше..
06:38, 29 Марта 24

Уралхиммаш отгрузил оборудование для котлов Краснодарской ТЭЦ

дальше..
06:37, 29 Марта 24

Белоярская АЭС отправила на утилизацию более 500 тонн металла в 2023 году

дальше..
06:34, 29 Марта 24

Студенты НГТУ НЭТИ вышли в полуфинал инженерного чемпионата CASE-IN

дальше..
06:31, 29 Марта 24

В Кугарчинском районе Республики Башкортостан проложен межпоселковый газопровод

дальше..
06:27, 29 Марта 24

МЭС Востока расчистят более 11 тысяч гектаров просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

дальше..
05:49, 29 Марта 24

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

дальше..
05:39, 29 Марта 24

В Чувашии введен в эксплуатацию газопровод в деревне Вторые Вурманкасы

дальше..
05:36, 29 Марта 24

РусГидро рекультивирует Силинский карьер с использованием золы Артемовской ТЭЦ

дальше..
05:34, 29 Марта 24

Росатом получил Гран-при кадровой премии «Хрустальная пирамида»

дальше..
05:30, 29 Марта 24

«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

дальше..
05:25, 29 Марта 24

МЭС Юга обновят разъединители на высоковольтных подстанциях Кубани

дальше..
05:14, 29 Марта 24

В Карелии подключено к сетевому газу первое домовладение в селе Видлица

дальше..
05:06, 29 Марта 24

Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

дальше..
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика