Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Якутии введено в эксплуатацию Ленское нефтегазоконденсатное месторождение

Новости


05:36, 23 Сентября 19
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
В Якутии введено в эксплуатацию Ленское нефтегазоконденсатное месторождение

В Якутии введено в эксплуатацию Ленское нефтегазоконденсатное месторождение С вводом Ленского НГКМ ресурсная база компании «Сургутнефтегаз» пополнилась еще одним перспективным месторождением на якутской земле. Глава республики Айсен Николаев отметил, что за последние 15 лет Якутия стала нефтяным регионом.

В честь знаменательного события в Ленском районе проведено торжественное мероприятие с участием главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева, генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова, работников всех структурных подразделений нефтегазодобывающего управления «Талаканнефть» ПАО «Сургутнефтегаз».

«В прошлом году был установлен очередной исторический рекорд – на территории республики было добыто свыше 12 млн тонн нефти, из них свыше 9 млн. тонн приходится на ПАО «Сургутнефтегаз». И, конечно же, ввод Ленского нефтегазоконденсатного месторождения, которое будет выдавать до 2 млн. тонн нефти в год, поможет сделать серьезный скачок как для компании «Сургутнефтегаз», так и для нефтедобывающей промышленности нашей республики. Сегодня нефтяная отрасль твердо вышла на второе место по объему налоговых отчислений в консолидированный бюджет республики, а по показателям валового регионального продукта она уже занимает лидирующую позицию, которую ранее занимала алмазодобывающая промышленность», - отметил глава республики Айсен Николаев.

Генеральный директор ПАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов согласился с мнением главы республики о том, что ввод Ленского месторождения создаст большой задел для развития нефтедобывающей отрасли республики и страны в целом. «Компания будет и дальше вкладываться в социальную инфраструктуру региона, создавать рабочие места для местного населения, развивать территорию своего присутствия. Сегодня благодаря тесному взаимодействию с руководством и правительством республики уже 2 тыс. 300 человек, постоянно проживающих на территории Якутии, обеспечены рабочими местами. Наша компания с момента прихода на территорию региона всегда пользовалась поддержкой и находила понимание со стороны руководства республики, так было и при Вячеславе Штырове, и при Егоре Борисове, а сейчас тесное сотрудничество налажено и с нынешним Главой республики Айсеном Сергеевичем Николаевым. Уверен, что наше конструктивное сотрудничество будет и дальше поддерживаться во благо процветания Якутии, компании и нефтедобывающей промышленности России», - сказал Владимир Богданов.

Также в этот день Айсен Николаев и Владимир Богданов побывали на производственных объектах месторождения, ознакомились с работой цеха подготовки и перекачки нефти, газотурбинной и компрессорной электростанций, кустовой площадки 50Б, осмотрели вахтовый поселок и пообщались с работниками структурных подразделений ПАО «Сургутнефтегаз», сообщает пресс-служба главы Республики Саха (Якутия) и республиканского правительства.

Далее в ходе торжественного мероприятия глава Якутии и генеральный директор компании ПАО «Сургутнефтегаз» за заслуги в сфере нефтяной и газовой промышленности, вклад в социально-экономическое развитие республики вручили лучшим сотрудникам компании государственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

Мастер по добыче нефти, газа и конденсата НГДУ «Талаканнефть» Евгений Егоров был награжден Благодарностью Правительства Республики Саха (Якутия). Он поделился, что рад и горд стать участником исторического события – запуска Ленского нефтегазоконденсатного месторождения. «В 2008 году придя в НГДУ «Талаканнефть» молодым специалистом я прошел трудовой путь от оператора до мастера по добыче нефти, газа и конденсата, приобрел профессиональные навыки, проникся культурой производства. Хочу выразить огромные слова благодарности и признательности Главе нашей республики Айсену Николаеву за создание необходимых условий и возможностей для того, чтобы местная молодежь могла работать в крупнейших промышленных компаниях, вносить свой вклад в социально-экономическое развитие родной республики, работать и получать достойную заработную плату, обеспечивать себя и свои семьи. Также благодарю генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Владимира Богданова,  начальника НГДУ «Талаканнефть» Василия Парфильева за возможность работать в компании», - сказал он.


Все новости за сегодня (49)
13:58, 22 Декабря 25

В структуре перевозимых по Севморпути грузов 86% составляют углеводороды

дальше..
13:52, 22 Декабря 25

«Транснефть – Сибирь» модернизировала системы линейной телемеханики на участках девяти нефтепроводов

дальше..
13:36, 22 Декабря 25

Выработка электроэнергии на Саратовской ГЭС в 2025 году превысила 5,5 млрд кВт·ч

дальше..
13:05, 22 Декабря 25

«Роснефть» повышает эффективность энергообеспечения производственных объектов

дальше..
12:27, 22 Декабря 25

Число правильных срабатываний РЗА в ЕЭС России превышает 96,5%

дальше..
12:20, 22 Декабря 25

Правительство профинансирует развитие предприятий энергетики и ЖКХ в ряде регионов Северного Кавказа

дальше..
12:18, 22 Декабря 25

В России разработана технология для предотвращения испарений бензина в топливных резервуарах

дальше..
12:13, 22 Декабря 25

В четырех регионах России запущены в работу новые энергообъекты

дальше..
12:12, 22 Декабря 25

Правительство РФ повышает эффективность взаимодействия между энергокомпаниями и потребителями

дальше..
12:05, 22 Декабря 25

Томский политех смонтировал боксы для обеспечения радиационной безопасности пользователей СКИФа

дальше..
09:48, 22 Декабря 25

Системный оператор минимизирует технические ограничения установленной мощности Рязанской ГРЭС

дальше..
09:46, 22 Декабря 25

Чебоксарская ГЭС подарила перинатальному центру транскутанный билирубинометр

дальше..
09:41, 22 Декабря 25

В Балаково при поддержке «Росэнергоатома» в 2026 году реализуют ряд проектов в сфере благоустройства и соцразвития

дальше..
09:39, 22 Декабря 25

«Мособлэнерго» модернизировало воздушную ЛЭП в Коломне

дальше..
09:31, 22 Декабря 25

В городе-спутнике Кольской АЭС в 2025 году реализован ряд проектов по благоустройству

дальше..
09:15, 22 Декабря 25

РусГидро обновляет электросетевой комплекс на Сахалине и в Приморье

дальше..
08:38, 22 Декабря 25

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась премьера документального фильма «Быть светом»

дальше..
08:32, 22 Декабря 25

В Казахстане запущена первая платформа-агрегатор для нетто-потребителей «зеленой» электроэнергии

дальше..
08:18, 22 Декабря 25

Самолет Су-57 впервые поднялся в небо с перспективным двигателем пятого поколения «изделие 177»

дальше..
08:13, 22 Декабря 25

«Россети Северо-Запад» восстановили работу 195 ЛЭП в Архангельской области после сильных снегопадов

дальше..
07:58, 22 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к сетевому газоснабжению ФАП в селе Крутец

дальше..
07:56, 22 Декабря 25

В Хабаровске открылись тематические выставки к 20-летию ДГК

дальше..
07:35, 22 Декабря 25

«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

дальше..
07:22, 22 Декабря 25

В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

дальше..
06:49, 22 Декабря 25

Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

дальше..
06:47, 22 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

дальше..
06:38, 22 Декабря 25

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

дальше..
06:36, 22 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

дальше..
06:35, 22 Декабря 25

Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

дальше..
06:34, 22 Декабря 25

«РусГидро» актуализирует стратегию развития

дальше..
06:29, 22 Декабря 25

В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

дальше..
06:08, 22 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

дальше..
06:05, 22 Декабря 25

Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

дальше..
06:00, 22 Декабря 25

Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

дальше..
05:52, 22 Декабря 25

«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

дальше..
05:49, 22 Декабря 25

В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга

дальше..
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика