09:59, 3 Сентября 19
Нефтегазовая Мир
Товарооборот Белоруссии и Татарстана за полгода превысил $529 млн
В первом полугодии 2019 года товарооборот Республики Беларусь и Республики Татарстан составил более 529 млн долларов США, из них $246,5 млн приходятся на торговлю с татарстанскими партнерами организаций концерна «Белнефтехим».
По приглашению правительства Республики Татарстан представители концерна «Белнефтехим» в составе белорусской делегации принимают участие в мероприятиях Татарстанского нефтегазохимического форума – 2019, которые проходят в столице Татарстана 2–3 сентября 2019 г. на территории ВЦ «Казанская Ярмарка».
В работе Татарстанского нефтегазохимического форума принимают участие порядка 180 ведущих отраслевых компаний и предприятий из 23 стран дальнего и ближнего зарубежья и 31 региона России. В рамках форума проходит 26-я международная специализированная выставка «Нефть, газ. Нефтехимия», 9-я специализированная выставка «GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография», 5-я международная специализированная выставка «Интерпластика Казань», 17 деловых мероприятий по актуальным темам: международные и всероссийские конференции, круглые столы, семинары, панельные дискуссии, презентации и бизнес-встречи.
Сегодня состоялось открытие форума, специализированной выставки и международной конференции, в котором приняли участие Президент Республики Татарстан РФ Рустам Минниханов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко, заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Андрей Бунаков.
Выступая на открытии форума, глава белорусской делегации, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко отметил, что у Беларуси и Татарстана как одного из регионов России много перспективных направлений сотрудничества. Деловые контакты с предприятиями Татарстана продвигаются успешно. Кроме того, готовится визит Президента Татарстана Рустама Минниханова в Минск 26-27 сентября текущего года.
Крупнейшие организации белорусской нефтехимии представлены на выставке «Нефть, газ. Нефтехимия» объединенным стендом. Заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Андрей Бунаков представил стенд президенту Республики Татарстан РФ Рустаму Минниханову. У посетителей выставки вызвали интерес представленные на стенде продукция и услуги ОАО «Нафтан», ОАО «Белшина», РУП «ПО «Белоруснефть», ОАО «Могилевхимволокно», ОАО «Мозырский НПЗ», филиала «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот».
Андрей Бунаков также принял участие в пленарном заседании международной научно-практической конференции «Углеводородный и минерально-сырьевой потенциал кристаллического фундамента», ряде круглых столов, где говорилось о расширении использования нефтехимической продукции.
Во второй половине дня состоится встреча белорусской делегации с президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в Казанском Кремле.
3 сентября в Казани пройдет совместное заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Татарстан Российской Федерации и Республики Беларусь. Будут обсуждаться вопросы углубления межрегионального сотрудничества.
Запланированы также встречи делегации концерна с руководством ПАО «Нижнекамскнефтехим» и ПАО «Татнефть», переговоры о расширении двухстороннего сотрудничества.
Концерн «Белнефтехим» выражает благодарность татарстанской стороне за теплый, дружественный прием и заинтересованное сотрудничество, способствующее взаимопониманию и развитию деловых связей.
Белорусский государственный концерн по нефти и химии по поручению правительства Республики Беларусь является ответственным за развитие белорусского сотрудничества с Республикой Татарстан – одним из крупнейших и промышленно развитых регионов Российской Федерации.
Все новости за сегодня (29)
12:38, 29 Декабря 25
Акционеры «ЭЛ5-Энерго» одобрили реорганизацию компании
дальше..
|
 |
12:25, 29 Декабря 25
«Россети Тюмень» в новогодние праздники усилят контроль за электросетевым комплексом
дальше..
|
 |
12:17, 29 Декабря 25
Клиенты «Уралэнергосбыта» могут выиграть путешествие за своевременную оплату услуг
дальше..
|
 |
09:56, 29 Декабря 25
Снежный циклон нарушил электроснабжение в Тверской области
дальше..
|
 |
09:16, 29 Декабря 25
Томские ученые нашли новый способ управлять излучением в «мягком» рентгеновском диапазоне
дальше..
|
 |
09:03, 29 Декабря 25
Россия и Украина договорились о временном прекращении огня в районе Запорожской АЭС
дальше..
|
 |
08:42, 29 Декабря 25
Балтийский завод установил воздушные компрессоры на атомный ледокол «Ленинград»
дальше..
|
 |
08:08, 29 Декабря 25
«Россети» подключили энергоинфраструктуру космодрома Восточный к подстанции 500 кВ «Амурская»
дальше..
|
 |
07:26, 29 Декабря 25
Кольская АЭС подвела итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»
дальше..
|
 |
07:23, 29 Декабря 25
«Оренбургэнерго» электрифицировало 25 социально значимых объектов
дальше..
|
 |
07:15, 29 Декабря 25
Неизвестные подожгли энергооборудование в амурском Завитинске
дальше..
|
 |
07:13, 29 Декабря 25
В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы
дальше..
|
 |
05:40, 29 Декабря 25
10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность
дальше..
|
 |
05:38, 29 Декабря 25
Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока
дальше..
|
 |
05:14, 29 Декабря 25
Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование
дальше..
|
 |
05:08, 29 Декабря 25
Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики
дальше..
|
 |
04:59, 29 Декабря 25
В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет
дальше..
|
 |
04:54, 29 Декабря 25
В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей
дальше..
|
 |
04:45, 29 Декабря 25
Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива
дальше..
|
 |
04:21, 29 Декабря 25
«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ
дальше..
|
 |
04:12, 29 Декабря 25
Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025
дальше..
|
 |
03:55, 29 Декабря 25
«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия
дальше..
|
 |
03:03, 29 Декабря 25
ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности
дальше..
|
 |
03:01, 29 Декабря 25
Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России
дальше..
|
 |
02:58, 29 Декабря 25
В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий
дальше..
|
 |
02:54, 29 Декабря 25
Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами
дальше..
|
 |
02:50, 29 Декабря 25
К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год
дальше..
|
 |
02:46, 29 Декабря 25
В Архангельске газифицированы две новые котельные
дальше..
|
 |
02:41, 29 Декабря 25
Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год
дальше..
|
 |
|
 |
|
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет
28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.
|