Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Астраханская область развивает сетевую инфраструктуру для освоения нефтегазовых месторождений на Каспии

Новости


05:27, 24 Июля 19
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Астраханская область развивает сетевую инфраструктуру для освоения нефтегазовых месторождений на Каспии

Астраханская область развивает сетевую инфраструктуру для освоения нефтегазовых месторождений на Каспии В рамках рабочей поездки в Астраханскую область министр энергетики Российской Федерации Александр Новак посетил объекты ПАО «Лукойл», а также провел ряд встреч с руководством региона и энергокомпаний.

В ходе визита министр осмотрел морской ледостойкий стационарный комплекс им. Владимира Филановского, а также ознакомился с технологической цепочкой по добыче и транспортировке нефти с морской платформы. С 2016 года накопленная добыча ПАО «Лукойл» на месторождении им. Филановского превысила 15 млн тонн, в настоящее время продолжается обустройство третьей очереди проекта.

Глава Минэнерго России также посетил корпоративный учебный центр ПАО «Лукойл», в котором на сегодня обучается более 5 тысяч сотрудников компании.

Позже глава Минэнерго России совместно с врио губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным провели рабочие встречи с президентом ПАО «Лукойл» Вагитом Алекперовым, а также с генеральным директором ПАО «Россети» Павлом Ливинским. На встрече с Вагитом Алекперовым речь шла о перспективах освоения нефтегазовых месторождений в акватории Каспийского моря. В ходе переговоров с Павлом Ливинским Александр Новак отметил, что надежное снабжение электроэнергией промышленных потребителей и населения на сегодня является одной из основных тем в отрасли энергетики региона.

«Наша задача состоит, в том числе, и в том, чтобы продолжать активно развивать сетевую инфраструктуру для подключения новых потребителей», - добавил он.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ разработка месторождений
Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика