Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть Аэро» совместно с IATA повышают качество авиатопливообеспечения в России

Новости


15:46, 15 Июля 19
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
«Роснефть Аэро» совместно с IATA повышают качество авиатопливообеспечения в России

«Роснефть Аэро» совместно с IATA повышают качество авиатопливообеспечения в России «Роснефть Аэро» совместно с объединенной группой по качеству авиатоплив IATA Fuel Quality Pool (IFQP) на площадке «ТЗК Шереметьево» провели технологический тренинг для специалистов в области авиатопливообеспечения аэропортов.

В технологическом тренинге приняли участие специалисты ведущих авиакомпаний России, а также сотрудники блока авиатопливобеспечения «Роснефть Аэро».

В рамках мероприятия участники обсудили требования международных стандартов в области качества авиатоплива, современные технологии фильтрации, транспортировки и хранения авиатоплива. Отдельное внимание организаторы тренинга уделили работе системы централизованной заправки (ЦЗС), а также эксплуатации автомобилей-диспенсеров и новейших моделей авиатопливозаправщиков.

 «Роснефть Аэро» производит заправку «в крыло» в 42 российских и зарубежных аэропортах, а также владеет собственными 21 топливозаправочными комплексами. Крупнейший из них – «ТЗК Шереметьево» ежегодно поставляет в адрес авикомпаний более 1 миллиона тонн авиационного топлива. Это более половины от общего объема всех заправок в аэропорту Шереметьево. Данный объем позволяет обеспечить около 150 тысяч самолетовылетов в год или более 400 самолетовылетов в сутки. Система централизованной заправки самолётов «ТЗК Шереметьево» не имеет аналогов и является самой протяженной и разветвленной системой ЦЗС на территории Российской Федерации.

В ходе практических занятий на территории «ТЗК Шереметьево» специалисты познакомились с современным оборудованием для заправки воздушных судов крупнейшего топливозаправочного комплекса московского авиаузла, получили навыки по техническому обслуживанию уникальной в России гидрантной системы, а также приняли участие в тестировании качества авиатоплива в современной лаборатории. Кроме этого, участники программы прошли курс по системе управления безопасностью полетов, а также познакомились с передовым опытом в области заправок воздушных судов, стандартами и процедурами приемки и хранения авиатоплива, процессом контроля качества топлива и ключевыми технологическими операциями.

Площадка топливозаправочного комплекса «Роснефть Аэро» в международном аэропорту «Шереметьево» обладает всем необходимым современным оборудованием для процесса повышения квалификации. Полученные знания в области международных стандартов качества и технологий авиатопливообеспечения специалисты в дальнейшем тиражируют во всех регионах присутствия «Роснефть Аэро», внедряя единые отраслевые стандарты работы.

По окончании тренинга специалистам, успешно выполнившим экзаменационные задания,   вручили  сертификаты международного образца «IATA» по программе «IFQP».

Справка:

«РН-Аэро» - оператор авиазаправочного бизнеса ПАО «НК «Роснефть». С 2008 года предприятие осуществляет реализацию авиационного топлива, а также оказывает полный комплекс услуг по поставке авиационного керосина и организации заправки воздушных судов в аэропортах России и за рубежом. В настоящее время «РН-Аэро» производит заправку «в крыло» в 42 российских и зарубежных аэропортах, в том числе, в таких городах как Москва (Шереметьево, Внуково, Домодедово), Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Иркутск, Владивосток, Анапа, Южно-Сахалинск, а также в Берлине и Мюнхене (Германия), Тбилиси, Батуми и Кутаиси (Грузия), Улан-Баторе (Монголия).

IATA - Международная ассоциация воздушного транспорта, неправительственная профессиональная организация. Штаб-квартира находится в Монреале (Канада). Европейский центр - в Женеве (Швейцария). IATA имеет 117 представительств по всему миру. Членами IATA являются 265 авиакомпаний, которые осуществляют 83% всех международных рейсов. Ассоциация выступает координатором и представителем интересов авиатранспортной отрасли в такой области как обеспечение безопасности.


Все новости за сегодня (15)
08:11, 19 Марта 24

Руководители ОДК рассказали пермским студентам о перспективах двигателестроения

дальше..
08:06, 19 Марта 24

Художественная подсветка зданий на площади Ломоносова в Санкт-Петербурге дополнена световыми проекциями

дальше..
08:01, 19 Марта 24

«ТГК-14» заменит в Чите участок теплосети «ТЭЦ-1 - КСК»

дальше..
07:09, 19 Марта 24

Сотрудники «Росэнергоатома» охотятся на риски

дальше..
06:23, 19 Марта 24

При поддержке Смоленской АЭС в Десногорске состоялся региональный этап чемпионата «Профессионалы-2024»

дальше..
06:19, 19 Марта 24

«Интер РАО» закупает материалы и запчасти для летней ремонтной кампании

дальше..
06:13, 19 Марта 24

Ростовская АЭС направила на благоустройство сквера в Волгодонске 2,6 миллиона рублей

дальше..
06:10, 19 Марта 24

В центре города Юрьевец введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
06:07, 19 Марта 24

В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба»

дальше..
05:59, 19 Марта 24

Руководители ремонтных подразделений АЭС России обменялись лучшими практиками

дальше..
05:57, 19 Марта 24

«Сахалинэнерго» подарило специализированное учебное оборудование Сахалинскому техникуму

дальше..
05:52, 19 Марта 24

«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

дальше..
05:35, 19 Марта 24

39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества

дальше..
05:03, 19 Марта 24

В Астраханской области газифицирован строящийся микрорайон в селе Началово

дальше..
05:00, 19 Марта 24

На Партизанскую ГРЭС поступает основное оборудование для строительства новых энергоблоков

дальше..
 

Поздравляем!
«РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре «РН-Няганьнефтегаз» признан лучшим предприятием высокой социальной эффективности в ХМАО-Югре

Компания «РН-Няганьнефтегаз», которая входит в добывающий комплекс «Роснефти», стала победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году в номинации «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика