Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром газораспределение Дальний Восток» строит газопровод в Южно-Сахалинске

Новости


07:17, 4 Июня 19
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Газпром газораспределение Дальний Восток» строит газопровод в Южно-Сахалинске

«Газпром газораспределение Дальний Восток» строит газопровод в Южно-Сахалинске Первый этап газопровода в Южно-Сахалинске, благодаря которому появится возможность для газификации трех микрорайонов областной столицы и ТОР «Горный воздух», готов на 52%.

В ходе строительства нового газопровода высокого давления, предназначенного для газификации спортивно-туристических объектов ТОСЭР «Горный воздух», а также жилых микрорайонов «Санта» и «Уюновка» г. Южно-Сахалинска, сварено и уложено в траншею 4,5 км труб диаметром 720 мм, что составляет 52% его протяженности. Еще порядка 1,3 км труб готовы к укладке в траншею.

Кроме того, на сегодняшний день уже полностью завершена укладка газопровода под дном реки Рогатка. Продолжается сооружение надземного перехода будущего газопровода через реку Уюновка.

«Мы использовали плановую остановку газораспределительной станции «Дальнее» на профилактический ремонт, чтобы смонтировать крановый узел и присоединить новый газопровод к действующим газовым сетям. Таким образом не пришлось для врезки лишний раз останавливать газоснабжение ТЭЦ-1», - рассказал начальник производственно-эксплуатационного управления в Сахалинской области АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Денис Лубнин.

Для оптимизации процесса строительства работа ведется одновременно на четырех участках, в том числе в лесной полосе и в условиях стесненной городской застройки. При пересечении трассой газопровода проезжей части в районе переулка Энергетиков, улиц Карьерная и Украинская, строители столкнулись с необходимостью вскрывать бетонное основание дорожного полотна толщиной 20 см.

Новый объект газораспределения сооружается в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Сахалинской области на период с 2016 по 2020 гг. и программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром» (инвестор – ООО «Газпром межрегионгаз»).

Газопровод пройдет от ГРС «Дальнее» до пункта редуцирования газа в районе Ботанического сада. По завершении строительно-монтажных работ и ввода его в эксплуатацию, появится возможность газифицировать не только объекты туристической инфраструктуры ТОСЭР «Горный воздух», но также жилой сектор в микрорайонах «Санта», «Уюновка» и «Ботанический сад», где в настоящее время администрация города ведет работу по созданию уличной сети распределительных внутрипоселковых газопроводов.

Справка:

Сахалинская область входит в ТОП-10 регионов, которые обеспечили 100% выполнение обязательств со стороны органов исполнительной власти в рамках выполнения программы газификации регионов России, которую в 66 субъектах РФ по поручению ПАО «Газпром» реализует группа компаний «Газпром межрегионгаз».

Программа развития газоснабжения и газификации Сахалинской области на период с 2016 по 2020 гг. утверждена губернатором Сахалинской области и председателем правления ПАО «Газпром» 23.12.2015 и действует в развитие программы газификации регионов России газовой компании.


Все новости за сегодня (26)
07:22, 22 Декабря 25

В деревне Кочериново Новгородской области введены в эксплуатацию новые газопроводы

дальше..
06:49, 22 Декабря 25

Художники Авердизма заряжаются энергией солнца

дальше..
06:47, 22 Декабря 25

«Владимирэнерго» готовится к неблагоприятным погодным условиям

дальше..
06:38, 22 Декабря 25

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума переработки нефти и производства нефтепродуктов

дальше..
06:36, 22 Декабря 25

«Приморские тепловые сети» модернизируют котельный цех №2

дальше..
06:35, 22 Декабря 25

Во Всеволожском районе Ленинградской области догазифицировано садоводство «Осельки»

дальше..
06:34, 22 Декабря 25

«РусГидро» актуализирует стратегию развития

дальше..
06:29, 22 Декабря 25

В Ростехе обсудили вопросы профориентации молодежи

дальше..
06:08, 22 Декабря 25

«Газпром трансгаз Екатеринбург» устранил более 100 дефектов на магистральном газопроводе «Бухара – Урал»

дальше..
06:05, 22 Декабря 25

Для особых условий: столичный завод разработал первый в России LAN-кабель для нефтегазодобычи

дальше..
06:00, 22 Декабря 25

Операционная деятельность ДГК должна стать безубыточной в перспективе пяти лет

дальше..
05:52, 22 Декабря 25

«Промэнерго» модернизирует электросетевую инфраструктуру Абхазии

дальше..
05:49, 22 Декабря 25

В Москве открылся завод по изготовлению щелочных батареек с системой рециклинга

дальше..
05:36, 22 Декабря 25

2025 год стал юбилейным для энергосистемы Забайкалья

дальше..
05:18, 22 Декабря 25

Индонезийская делегация посетила объекты «Росатома»

дальше..
05:16, 22 Декабря 25

«Россети» обсудили перспективные направления сотрудничества с Минэнерго Монголии

дальше..
05:12, 22 Декабря 25

В городе Строитель при поддержке «Северстали» создана Школа креативных индустрий

дальше..
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика