![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Судно Solitaire уложит около 100 км газопровода «Северный поток ‑ 2» в российских водах
06:48, 8 Мая 19
Нефтегазовая Россия Судно Solitaire уложит около 100 км газопровода «Северный поток ‑ 2» в российских водах ![]() Судно Solitaire ведет работы по укладке газопровода «Северный поток – 2» в российских водах. 100 км первой нитки газопровода в российских территориальных водах будет уложено в течение месяца.
Судно Solitaire с динамическим позиционированием длиной 300 м и шириной 41 метр принадлежит компании Allseas и будет выполнять работы по трубоукладке круглосуточно и без выходных. На борту судна работает до 420 человек. При безъякорном позиционировании судна с морским дном контактирует только укладываемый газопровод, что позволяет свести к минимуму воздействие на окружающую среду и судоходствo.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|