![]() |
|
|
|
|
07:38, 6 Мая 19
Нефтегазовая Россия СИБУР за I квартал получил 46 млрд рублей чистой прибыли ![]() ПАО «СИБУР Холдинг», крупнейшая интегрированная нефтехимическая компания России, объявила операционные и финансовые результаты деятельности в соответствии с МСФО за I квартал 2019 года.
Чистая прибыль выросла на 71,5% до 46,0 млрд рублей в основном вследствие переоценки долговых обязательств в иностранной валюте. За 3 месяца 2019 года выручка компании выросла на 9,0% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составила 131 млрд рублей.
Показатель EBITDA компании вырос на 4,5% и составил 44,2 млрд рублей благодаря росту EBITDA на 5,8% в сегменте олефинов и полиолефинов и на 7,2% в сегменте газопереработки и инфраструктуры на фоне позитивной ценовой динамики. Рост был частично нивелирован снижением показателя EBITDA в сегменте пластиков, эластомеров и промежуточных продуктов вследствие кратковременного увеличения доли сырья, закупаемого у сторонних компаний, в ходе планового останова производства терефталевой кислоты в рамках модернизации и расширения мощностей в Благовещенске. Переработка попутного нефтяного газа (ПНГ) выросла на 2,4%. Объемы реализации сжиженных углеводородных газов (СУГ) увеличились на 12,3%, нафты - на 47,9%. Достигнут значительный прогресс в готовности комплекса «ЗапСибНефтехим» до 95% (с учетом пусконаладочных работ) на 31 марта 2019 года. На установке полипропилена и логистической платформе завершены строительно-монтажные работы, ведется пусконаладка. На установке полипропилена получены первые образцы продукции Завершено строительство первого в России и крупнейшего в Европе производства бесфталатного пластификатора ДОТФ мощностью 100 тыс. тонн в год в Перми, в рамках пусконаладочных работ начаты пробные отгрузки клиентам.
В марте 2019 года совет директоров утвердил новую редакцию положения о дивидендной политике ПАО «СИБУР Холдинг», согласно которой целью компании является направление на дивидендные выплаты не менее 35% прибыли, относящейся к акционерам компании, по МСФО с учетом корректировок (ранее целевой показатель составлял 25%).
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|