Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2018 году товарооборот России с Турцией увеличился до $25,5 млрд

Новости


08:17, 4 Апреля 19
Нефтегазовая Мир
В 2018 году товарооборот России с Турцией увеличился до $25,5 млрд

В 2018 году товарооборот России с Турцией увеличился до $25,5 млрд Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел рабочую встречу с министром торговли Турции Рухсарой Пекджан.

Как сопредседатели межправительственной смешанной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, министры обсудили ряд актуальных вопросов в рамках двустороннего сотрудничества стран в энергетике, торговле, сельском хозяйстве, финансовой и других сферах.

Александр Новак отметил планомерное развитие экономических отношений России и Турции. В 2018 году товарооборот России с Турцией увеличился на 15,7% по сравнению с 2017 годом и составил $25,5 млрд.

Наиболее активно российско-турецкое сотрудничество развивается в энергетике: стабильно идут поставки газа, в 2018 году заметно выросли поставки нефти из России в Турцию, сообщил глава Минэнерго России.

В ходе переговоров стороны обсудили ряд крупных проектов, в частности, ход строительства газопровода «Турецкий поток», а также статус проекта АЭС «Аккую», пуск первого блока которой намечен на 2023 год к 100-летней годовщине Турецкой Республики.

«Убежден, что результатами нашей совместной работы станут не только успешная реализация имеющихся российско-турецких проектов и увеличение двустороннего товарооборота, но и развитие новых направлений сотрудничества», - подчеркнул Александр Новак.


Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика