09:50, 3 Апреля 19
Нефтегазовая Украина
Sinosure предоставит «Нафтогазу Украины» страховое покрытие на $1 млрд
Государственное экспортное кредитное агентство КНР Sinosure и НАК «Нафтогаз Украины» заключили меморандум о предоставлении группе Нафтогаз страховой квоты на $1 млрд, что позволит привлечь долговое финансирование и прямые инвестиции из КНР в пределах этой суммы.
Получение страхового покрытия Sinosure не требует государственной гарантии, следовательно, Нафтогаз не будет увеличивать нагрузку на государственный бюджет Украины для привлечения $ 1 млрд инвестиций в отрасль.
Планируется, что на первом этапе под страховое покрытие Sinosure будет привлечено около $160 млн для финансирования действующих контрактов АО «Укргазвыдобування» с китайскими корпорациями, которые поставляют буровое оборудование и осуществляют буровые работы «под ключ».
На втором этапе еще около $800 млн планируется направить на другие проекты группы Нафтогаз, которые в ближайшее время будут согласованы с китайской стороной.
Группа Нафтогаз уже имеет опыт успешного сотрудничества с Sinosure. В 2018 году благодаря страховому покрытию от Sinosure для Укргазвыдобування было приобретено 13 буровых станков стоимостью около $140 млн с отсрочкой платежа на 5 лет. Станки приобретены у китайской компании Honghua International, входящей в государственный аэрокосмический концерн КНР.
Справка: НАК «Нафтогаз Украины» — украинская национальная нефтегазовая группа, которая осуществляет добычу, импорт, транспортировку, хранение и продажу природного газа, нефти и нефтепродуктов. 100% акций компании принадлежат государству. Группа Нафтогаз является крупнейшим плательщиком налогов и дивидендов в государственный бюджет Украины и обеспечивает около 15% поступлений в него. В 2018 году предприятия группы Нафтогаз добыли 16,6 млрд куб. м газа, 1,9 млн т нефти и конденсата, импортировали 7,0 млрд куб. м газа, обеспечили транспортировку 114,6 млрд куб. м газа (направление деятельности в процессе отделения) и 15,4 млн т нефти, поставили украинским потребителям 21,2 млрд куб. м газа и произвели 0,5 млн т нефтепродуктов. Группа заинтересована в наращивании деятельности в сфере энергоэффективности и развития возобновляемых источников энергии.
Корпорация Sinosure — государственное экспортное кредитное агентство КНР, работает по модели OECD. Сумма застрахованных корпорацией рисков на конец 2017 года составляла около $ 3,4 млрд, ее кредитный рейтинг приравнивается к суверенному рейтингу КНР.
Все новости за сегодня (29)
09:00, 21 Июля 26
«Якутскэнерго» обновляет ЛЭП в селе Туора-Кюель Чурапчинского улуса
дальше..
|
 |
08:58, 21 Июля 26
Организация «Росатома» представила проект «Творцы “атомных” городов» на Российской креативной неделе
дальше..
|
 |
08:50, 21 Июля 26
Энергетики привели в порядок береговую линию Чаунской губы в Певеке
дальше..
|
 |
07:55, 21 Июля 26
На ТОР «Хабаровск» к газоснабжению подключен готовящийся к открытию завод по производству сухих строительных смесей
дальше..
|
 |
07:43, 21 Июля 26
При поддержке Топливного дивизиона «Росатома» в Новоуральске появился современный городской парк
дальше..
|
 |
07:41, 21 Июля 26
НИУ «МЭИ» и ректор университета удостоены государственных наград Вьетнама
дальше..
|
 |
07:18, 21 Июля 26
Фонд развития промышленности профинансировал в Брянской области 25 проектов на 6,7 млрд рублей
дальше..
|
 |
07:04, 21 Июля 26
На подстанции 110 кВ «Ямбухтино» в Татарстане смонтирован опытно-промышленный образец системы автономного питания
дальше..
|
 |
07:02, 21 Июля 26
Итогом работы трека «Росатома» на форуме «Форсаж» стал гид по коммуникациям в зонах экотехногенных рисков
дальше..
|
 |
06:38, 21 Июля 26
«Амурские тепловые сети» проложат новый трубопровод на улице Театральной в Благовещенске
дальше..
|
 |
06:32, 21 Июля 26
Мангистауский атомный энергетический комбинат заменит автотрансформатор на ТЭС
дальше..
|
 |
06:30, 21 Июля 26
Кемеровская ГРЭС обновляет котельное оборудование
дальше..
|
 |
06:20, 21 Июля 26
«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в ТиНАО
дальше..
|
 |
06:16, 21 Июля 26
Хабаровская ТЭЦ-3 отремонтировала теплофикационное оборудование
дальше..
|
 |
06:00, 21 Июля 26
Казахстанский завод Caspi Bitum увеличил мощность переработки нефти до 1,5 млн тонн в год
дальше..
|
 |
05:46, 21 Июля 26
«Газпром добыча Кузнецк» провел ежегодный экологический сплав
дальше..
|
 |
05:38, 21 Июля 26
Робот проверит 3,5 км теплосетей по контуру Красноярской ТЭЦ-3
дальше..
|
 |
05:34, 21 Июля 26
Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию
дальше..
|
 |
05:32, 21 Июля 26
В Хакасии появится особая экономическая зона
дальше..
|
 |
05:26, 21 Июля 26
На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор
дальше..
|
 |
05:24, 21 Июля 26
По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей
дальше..
|
 |
05:22, 21 Июля 26
«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек
дальше..
|
 |
05:16, 21 Июля 26
На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах
дальше..
|
 |
04:58, 21 Июля 26
Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов
дальше..
|
 |
04:56, 21 Июля 26
«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»
дальше..
|
 |
04:46, 21 Июля 26
В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция
дальше..
|
 |
04:44, 21 Июля 26
РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
04:39, 21 Июля 26
В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений
дальше..
|
 |
04:22, 21 Июля 26
«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных
дальше..
|
 |
|
 |
|
|