Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российские компании заинтересованы в работе на энергетическом рынке Ливана

Новости


10:39, 28 Марта 19
Нефтегазовая Мир
Российские компании заинтересованы в работе на энергетическом рынке Ливана

Российские компании заинтересованы в работе на энергетическом рынке Ливана Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие во встрече президента России Владимира Путина с президентом Ливана Мишелем Ауном.

Владимир Путин отметил, что Ливан является традиционным и давним партнёром России в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

“В этом году исполняется 75 лет установлению дипломатических отношений между нашими странами”, - подчеркнул Президент России.

Россия настроена на укрепление двустороннего энергетического сотрудничества с ливанской стороной, отметил Александр Новак по итогам переговоров.

“Россия как один из крупнейших поставщиков нефтепродуктов и угля в Ливан и в дальнейшем готова обеспечивать поставки энергоресурсов соответственно спросу. Значительный потенциал российско-ливанского взаимодействия в энергетике, в частности, сконцентрирован в нефтегазовом секторе”, - отметил глава Минэнерго России.

Крупнейшие российские компании заинтересованы в работе на энергетическом рынке Ливана, подчеркнул министр. Россия уже сотрудничает с Ливаном по поставкам нефтепродуктов, российские нефтегазовые компании готовы рассмотреть возможность организации поставок сжиженного газа в Республику, а также продолжить наращивать разведку и добычу углеводородов на шельфе Ливана.

“К примеру, компания “Новатэк” уже осуществляет успешное сотрудничество с ливанскими партнёрами, принимая участие в разведке и добыче углеводородов на шельфе Ливана в составе международного Консорциума, в который также входят французская компания «Total» и итальянская компания «Eni»”, - напомнил Александр Новак.

Помимо этого, российские производители готовы участвовать и в строительстве новых и модернизации действующих объектов генерации электроэнергии на территории Ливана, а также в организации поставок энергетического оборудования отечественного производства, добавил глава Минэнерго России.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика