Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «PetroVietnam» планирует наращивать добычу углеводородов на территории Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции

Новости


13:29, 20 Ноября 18
Нефтегазовая Мир
«PetroVietnam» планирует наращивать добычу углеводородов на территории Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции

«PetroVietnam» планирует наращивать добычу углеводородов на территории Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции Губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский встретился с генеральным директором Вьетнамской нефтегазовой группы «PetroVietnam» Нгуен Ву Чыонг Шоном. Стороны договорились о проработке возможности реализации новых совместных инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли.

Встреча прошла в Ханое, где глава НАО находится с визитом в составе официальной российской делегации во главе с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Глава Ненецкого автономного округа принимает участие в официальных мероприятиях в рамках общей деловой программы пребывания делегации РФ. Кроме этого, губернатор НАО встретился с руководством нефтяной компании «PetroVietnam», которая представляет вьетнамскую сторону в составе совместного российско-вьетнамского предприятия ООО «СК «Русвьетпетро», ведущее разработку нефтегазовых месторождений на территории Ненецкого автономного округа.

Глава нефтяной компании заявил в ходе диалога с губернатором НАО о планах «PetroVietnam» по наращиванию добычи полезных ископаемых на территории Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции.

- Мы намерены не только продолжать работу нашего совместного предприятия «Русвьетпетро» на уже действующих месторождениях в Ненецком округе, но и рассматривать возможность работы на других участках Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. В этом вопросе нам хотелось бы заручиться поддержкой со стороны региональных властей Ненецкого округа, - сказал Нгуен Ву Чыонг Шон.

Глава «PetroVietnam» также добавил, что компания ставит перед собой цель не только поддерживать на существующем уровне, но и постепенно увеличивать объемы добычи углеводородов.

В свою очередь глава Ненецкого округа заверил руководство нефтегазовой группы в том, что округ также заинтересован в разработке новых месторождений на его территории и реализации новых инвестиционных проектов, поскольку это напрямую связано с социально-экономическим развитием НАО и повышением качества жизни людей в округе.

- Мы безусловно приветствуем инициативу коллег и будем всячески содействовать её реализации. Кроме промышленной деятельности компания в полном объеме выполняет взятые в рамках наших договоренностей социальные обязательства на территориях своего присутствия. Это наши надежные партнеры, сотрудничество с которыми мы намерены продолжать, - отметил Александр Цыбульский.

В ходе встречи Александр Цыбульский и Нгуен Ву Чыонг Шон также договорились о продолжении взаимодействия в сфере социально-экономического развития Ненецкого автономного округа, которое сегодня реализуется в рамках соглашения между органами государственной власти северного региона и компанией «Русвьетпетро». Губернатор округа поблагодарил главу нефтяной корпорации за уже проделанную совместно работу. В свою очередь генеральный директор «Petrovietnam» заверил руководство округа в намерении продолжить сотрудничество.

В числе прочих совместно реализуемых социальных проектов, Александр Цыбульский предложил Нгуен Ву Чыонг Шону также подключиться к созданию в Ненецком автономном округе Заполярного образовательного центра, где будут развиваться и нефтегазовые компетенции. Вьетнамская сторона поддержала эту идею.

В завершение встречи глава нефтегазовой группы «PetroVietnam» Нгуен Ву Чыонг Шон принял предложение Александра Цыбульского посетить Ненецкий округ в 2019 году. Предполагается, что визит вьетнамской делегации состоится летом. В ходе него стороны приступят к проработке вопросов по реализации новых инвестпроектов.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика