Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология и Узбекнефтегаз подписали соглашение о сотрудничестве

Новости


09:49, 21 Октября 18
Нефтегазовая Мир
Росгеология и Узбекнефтегаз подписали соглашение о сотрудничестве

Росгеология и Узбекнефтегаз подписали соглашение о сотрудничестве Генеральный директор – председатель правления АО «Росгеологии» Роман Панов в Ташкенте принял участие в переговорах президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, в ходе которых в том числе обсуждались вопросы проведения геологоразведочных работ на территории Узбекистана.

По результатам подписано соответствующее соглашение между Росгеологией и Узбекнефтегазом.

В рамках поездки  состоялась отдельная встреча Романа Панова с исполняющим обязанности председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Бахромом Ашрафхановым, в рамках которой детально рассмотрены вопросы практического взаимодействия двух сторон по ключевым направлениям сотрудничества, закрепленным в соглашении. В частности, обсуждалась разработка совместной программы геологоразведочных работ на территории Узбекистана, выполнение геологоразведочных работ в России, Узбекистане и в сопредельных государствах, реализация совместных инвестиционных проектов на ранних стадиях поиска и геологоразведочных работ, в том числе на территории третьих стран, обмен геологической информацией и данными, представляющими взаимный интерес в сфере развития новых методов поисков и разведки месторождений углеводородов, а также обмен опытом в области проведения геофизических работ и бурения параметрических скважин.

«Сотрудничество Росгеологии и Узбекнефтегаза в рамках соглашения способно внести серьезный вклад в укрепление минерально-сырьевой базы углеводородов России и Узбекистана, в обеспечение минерально-сырьевой и энергетической безопасности наших государств», - отметил Роман Панов.


Читайте также:

Тэги: геологоразведка международные проекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика