Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень газификации Самарской области превысил 99%

Новости


10:51, 17 Сентября 18
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Уровень газификации Самарской области превысил 99%

Уровень газификации Самарской области превысил 99% В Самаре состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о развитии газификации региона. Отмечено, что в 2006–2017 годах компания направила на эти цели 2,4 млрд руб. Построено шесть межпоселковых газопроводов. В свою очередь правительство области выполнило обязательства по сооружению распределительных газопроводов и подготовке домовладений к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации Самарской области достиг 99,3% (в среднем по России — 68,1%).

В текущем году для реализации проектов по газификации региона «Газпромом» предусмотрено финансирование в объеме 152 млн руб. Компания готовится к строительству трех газопроводов и газораспределительной станции (ГРС) в районе с. Калиновка Сергиевского района. Эти объекты позволят подключить новых потребителей, в том числе сельскохозяйственное предприятие. «Газпром» ведет проектирование еще пяти газопроводов и одной ГРС в Волжском и Сызранском районах.

На встрече также была рассмотрена работа компании по развитию газомоторной инфраструктуры. На сегодняшний день газозаправочная сеть «Газпрома» в Самарской области включает шесть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и многотопливную автозаправочную станцию. В том числе, новую АГНКС в г. Тольятти, открытую в июне текущего года. В планах компании — создание АГНКС в г. Новокуйбышевске и п. Светлодольске, реконструкция двух действующих станций в г. Самаре.

Между «Газпромом» и правительством Самарской области подписаны соглашения о сотрудничестве и о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива.
 


Читайте также:

Тэги: Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (9)
07:46, 26 Апреля 24

«Роснефть» обновила павильон на выставке «Россия»

дальше..
07:39, 26 Апреля 24

«Газпром» аккумулировал лучшие практики в области производственной безопасности и охраны окружающей среды

дальше..
07:37, 26 Апреля 24

Проект «Росгео» и «Геомикс» получил приз на конкурсе «Горная индустрия 4.0»

дальше..
07:34, 26 Апреля 24

«Екатеринбурггаз» отработал взаимодействие с экстренными службами при ликвидации ЧП

дальше..
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика