Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 3 района на родине Деда Мороза не смогли обосновать объемы газа на 2018 год

Новости


15:56, 28 Марта 17
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
3 района на родине Деда Мороза не смогли обосновать объемы газа на 2018 год

3 района на родине Деда Мороза не смогли  согласовать  объемы газа на 2018 год «Мы выступаем за рачительное и экономное расходование ресурсов, наши потребители должны точно понимать, сколько газа им потребуется в будущем году, - поясняет заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов. – Увы, три района не смогли качественно подготовиться к защите, точно подсчитав необходимые объемы топлива для населения, ТСО и бюджетных учреждений на своих территориях».

Вологодский, Тотемский и Усть-Кубинский районы не смогли с первого раза согласовать гарантированные объемы газа на 2018 год
 
Кампания по защите гарантированных объемов природного газа на 2018 год для социально значимых групп потребителей проходит сейчас на Вологодчине. Главы городов, районов и поселений, руководители теплоснабжающих организаций (ТСО) региона представляют в ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» заявки с обоснованием своих реальных потребностей в голубом топливе на будущий год.
 
Представители Вологодского, Тотемского и Усть-Кубинского районов не смогли с первого раза пройти необходимую процедуру по защитите гарантированных объемов газа.
 
По словам Сергея Романцова, представителям Вологодского, Тотемского и Усть-Кубинского районов придется повторно пройти процедуру согласования объемов топлива на будущий год.
 
В то же время Великоустюгский, Грязовецкий, Нюксенский, Междуреченский, Сокольский, Тарногский, Чагодощенский районы успешно защитили гарантированные объемы природного газа на 2018 год для социально значимых групп потребителей, представив поставщику четкое обоснование потребности в топливе. Решение о выделении природного газа принималось с учетом размера задолженности потребителей. Для злостных неплательщиков объемы газа на будущий год уменьшались пропорционально сумме долга.
 
Кампания по защите гарантированных объемов природного газа на 2018 год продолжится до конца марта. А в мае аналогичная процедура по согласованию объемов топлива для населения, ТСО и бюджетных учреждений всей Вологодской области пройдет в Санкт-Петербурге – в офисе ООО «Газпром межрегионгаз».
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика