Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень газификации Костанайской области превысит 60%

Новости


11:40, 23 Ноября 15
Нефтегазовая Казахстан
Уровень газификации Костанайской области превысит 60%

Уровень газификации Костанайской области превысит 60% Акимат Костанайской области, АО НК «КазМунайГаз» и АО «КазТрансГаз» подписали меморандум о долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве по реализации проектов строительства объектов газификации Костанайской области.

Согласно меморандуму, в области предусматривается строительство подводящих газопроводов и внутрипоселковых газораспределительных сетей для подключения к газу новых населенных пунктов Аулиекольского, Федоровского, Карабалыкского, Денисовского района и г. Рудный Костанайской области. Эти меры увеличат доступ населения Костанайской области к газоснабжению с 53,4% до 60,3%.

Акиматом Костанайской области согласно меморандуму будут выделены земельные участки, соответствующие разрешительные документы для строительства объектов газификации. Будут разработаны и в дальнейшем переданы в АО «КазТрансГаз» технико-экономические обоснования и проектно-сметная документация.   

Данные проекты АО «КазТрансГаз» намерено реализовать посредством долгосрочной инвестиционной программы в 2016-2017 г.г.  

В настоящее время в Костанайской области газифицировано 64 населенных пункта, количество абонентов - 165 008.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика