Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Gazprom International пробурит в Апжире очередную оценочную скважину на участке Эль-Ассель

Новости


17:00, 5 Октября 15
Нефтегазовая Алжир
Gazprom International пробурит в Апжире очередную оценочную скважину на участке Эль-Ассель

Gazprom International пробурит в Апжире очередную оценочную скважину на участке Эль-Ассель В офисе алжирской государственной нефтегазовой корпорации Sonatrach, партнера компании Gazprom International по проекту на участке Эль-Ассель (El Assel), состоялось очередное заседание рабочего комитета по проекту. 51% участия в данном проекте принадлежит Sonatrach, 49% - Gazprom International.

В работе комитета приняли участие представители компаний-партнеров по реализации этого проекта, функции оператора в котором на этапе геологоразведочных работ выполняет Gazprom International.

В ходе заседания обсуждались различные аспекты текущего статуса реализации проекта, а также были одобрены программа работ и предварительный бюджет на 2016 год.

В настоящее время на участке ведутся приготовления к началу бурения очередной оценочной скважины - RSH-3, а также подготовка плана разработки месторождений Землэ Эр-Реккеб – Южный Землэ Эр-Реккеб (ZER – ZERS).

Gazprom International с 2009 года реализует в Алжире проект по разведке и разработке углеводородов на участке Эль-Ассель на востоке страны.

В рамках программы геологоразведочных работ на участке выполнен значительный объем сейсморазведки 3D и 2D, проведена обработка и интерпретация полученной информации, а также сейсмических данных прошлых лет; построено восемь поисковых и оценочных скважин.

В сентябре 2014 года на участке было открыто новое газонефтяное месторождение Северный Рурд-Сая. Залежь была обнаружена в результате бурения поисковой скважины RSHN-1 глубиной 4100 метров. В ходе предыдущих работ по геологоразведке на данном участке ассоциация Sonatrach - Gazprom International совершила открытие двух залежей по результатам бурения поисковых скважин RSH-2 и ZERN-1. Кроме этого на участке имеется ранее открытое месторождение Землэ Эр-Реккеб.

По доказанным запасам природного газа (4,58 трлн м³) Алжир занимает второе место в Африке после Нигерии (5,15 трлн м³). Основная часть запасов углеводородов сосредоточена в центральной и восточной частях страны.


Все новости за сегодня (4)
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика