Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» досрочно погасила часть кредита, привлеченного для покупки ТНК-ВР

Новости


13:17, 12 Февраля 15
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» досрочно погасила часть кредита, привлеченного для покупки ТНК-ВР

«Роснефть» досрочно погасила часть кредита, привлеченного для покупки ТНК-ВР ОАО «НК «Роснефть» сообщает об очередном погашении части кредитов, привлеченных для финансирования приобретения ТНК-ВР. Компания 11 февраля 2015 г. выплатила группе кредиторов 7,154 млрд долларов США.

Таким образом, общая сумма погашений кредитов составила с декабря 2013 года 33 млрд долларов США в полном соответствии с условиями соглашений.

За два месяца 2015 года компания погасила более половины обязательств приходящихся к погашению в 2015, при этом, как и в конце 2014 года, не использовав покупку валюты на рынке.

Глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин отметил: «Компания выполняет свои обязательства четко и в полном соответствии с кредитными соглашениями. Осуществлена выплата очередного, самого крупного в этом году, транша. Финансовое положение компании позволяет своевременно и в полном объеме выполнять взятые обязательства. Эффективная производственная деятельность, генерация денежного потока и жесткий контроль над затратами обеспечивают реализацию ключевых проектов и выплату дивидендов в разных консервативных ценовых сценариях. Мы продолжим работу по снижению долговой нагрузки и созданию долгосрочной стоимости для наших акционеров и инвесторов».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика