Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию дополнительный газопровод между Украиной и Польшей

Новости


07:12, 5 Ноября 14
Нефтегазовая Украина
В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию дополнительный газопровод между Украиной и Польшей

В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию дополнительный газопровод между Украиной и Польшей Строительство дополнительного газопровода-интерконнектора между Украиной и Польшей позволит получать дополнительные 80 миллионов кубометров газа в день и покупать весь необходимый газ в ЕС, сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В ходе заседания Антикризисного энергетического штаба глава правительства подчеркнул, что поддерживает предложение НАК «Нафтогаз Украины» и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины относительно строительства этого газопровода.

По его словам, дополнительный газопровод позволит получать дополнительные объемы газа в размере 80 миллионов кубических метров в день. «Это фактически означает, что мы сможем покупать весь необходимый природный газ в стран-членов Европейского Союза», - заявил Арсений Яценюк, подчеркнув необходимость срочно подготовить проект строительства интерконнектора между Украиной и Польшей и провести переговоры с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком развития и реконструкции по вопросу инвестирования этого проекта.

«Ставлю сроки, чтобы в 2016 году мы ввели в эксплуатацию этот газопровод. Это реально», - сказал глава украинского правительства.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика