Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Украина надеется получить необходимый газ за счет реверсного направления

Новости


08:34, 10 Октября 14
Нефтегазовая Украина
Украина надеется получить необходимый газ за счет реверсного направления

Украина надеется получить необходимый газ за счет реверсного направления «Старых коррупционных, теневых схем, когда есть один монопольный поставщик газа для государства, каким когда-то было «Росукрэнерго», не будет», - заявил министр Кабинета Министров Украины Остап Семерак.

В частности, министр напомнил, что председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» и премьер-министр «честно говорят, что у нас пока что есть на зиму недостача газа примерно 5 миллиардов кубометров. Мы должны найти этот газ для того, чтобы пережить зиму, чтобы работала экономика».

Найти необходимый газ, по словам министра, можно за счет реверсного направления: «Первое, недозагруженное направление - это труба из Венгрии. Если кто-то из бизнеса в Украине имеет возможность купить в Евросоюзе газ, то Украина имеет возможность как государство, как правительство, как собственник ГТС, доставить этот газ в Украину через венгерское направление». 

Отвечая на вопрос о российском газе, министр отметил, что «если кто-то с украинской промышленности, украинских потребителей газа имеет возможности заключить прямые контракты в России, в Туркменистане на поставки газа в Украину, государство может обеспечить доставку этого газа в Украину».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика