Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иордания готова заключить контракт с Shell

Новости


13:19, 22 Сентября 08
Нефтегазовая Мир
Иордания готова заключить контракт с Shell

Правительство готово заключить контракт с Shell на разработку нефтяных запасов страны, заявил в воскресенье генеральный директор Национального ведомства природных ресурсов Иордании Махер Хиджазини.

“Думаю, переговоры будут полностью завершены к концу октября, - заявил он в интервью национальному информационному агентству "Петра". - Скоро в страну прибудет делегация британской компании для окончательного завершения переговоров”.
Хиджазни подчеркнул, что в случае подписания контракта Shell начнет реализацию широкомасштабного проекта, позволяющего заложить основы для превращения Иордании в страну-экспортера нефти.
За последний год Иордания подписала протоколы о намерениях с несколькими западными нефтяными компаниями о разведке и разработке нефтяных месторождений. Углеводородные ресурсы страны оцениваются в 40 млрд. тонн, передает «Нефть России».


Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика