Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Омский НПЗ в первом квартале 2014 года увеличил переработку на 2%

Новости


13:45, 6 Мая 14
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Омский НПЗ в первом квартале 2014 года увеличил переработку на 2%

Омский НПЗ в первом квартале 2014 года увеличил переработку на 2% Омский нефтеперерабатывающий завод в первом квартале 2014 года увеличил переработку нефти до 5,2 млн тонн — на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На 9 % – до 993 тыс. т – вырос выпуск бензина, соответствующего стандарту Евро-5. До 1,6 млн тонн увеличилось производство дизельного топлива стандарта Евро-5. Это в 7,6 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Производство авиационного керосина увеличилось на 9 % – до 362,7 тысяч тонн. Судовых топлив произведено 830 тонн. Это на 42% больше, чем в первом квартале прошлого года.

Омский НПЗ начал выпускать моторные топлива 4 и 5 экологических классов в 2012 году после ввода в эксплуатацию комплекса гидрооблагораживания моторных топлив, включающего установку гидроочистки бензинов каталитического крекинга и установку гидроочистки дизельных топлив. Предприятие перешло на выпуск экологичных видов топлива на два года раньше срока, определенного Правительством РФ.

«Газпромнефть-Омский НПЗ», дочернее предприятие компании «Газпром нефть», является одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России и одним из крупнейших в мире. В 2013 году Омский НПЗ переработал 20,2 млн тонн нефти. Глубина переработки нефти составила 91,03% – этот показатель является одним из лучших в отрасли.

В настоящее время на предприятии продолжается программа модернизации, основные направления которой — улучшение экологических характеристик моторных топлив, увеличение глубины переработки нефти, расширение ассортимента продукции. Инвестиции компании «Газпром нефть» в развитие завода до 2020 года составят 115 млрд рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика