Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть подешевела на фоне данных о росте запасов сырья в США

Новости


07:36, 10 Октября 13
Нефтегазовая Мир
Нефть подешевела на фоне данных о росте запасов сырья в США

Нефть подешевела на фоне данных о росте запасов сырья в США По итогам торгов в среду, 9 октября, на Нью-йоркской товарной бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI) снизилась на 1,88 доллара - до 101,61 доллара за баррель.

Ноябрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на Лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 1,10 доллара - до 109,06 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть снизились после публикации данных Минэнерго, зафиксировавших больший, чем ожидали аналитики, рост оптовых запасов сырья в США.

По данным Минэнерго США, запасы нефти на оптовых складах страны за неделю, завершившуюся 4 октября, выросли на 6,8 миллиона баррелей. При этом запасы бензина увеличились на 0,1 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Platts, прогнозировали, что показатель по нефти вырос лишь на 2,2 миллиона баррелей, а запасы бензина - на 1,3 миллиона баррелей.

Большинство инвесторов ожидают позитивного исхода в баталиях по поводу «потолка госдолга». Республиканцы и демократы активно обсуждают сложившуюся ситуацию, только усиливая уверенность, что вот-вот консенсус будет найден. Главной новостью вчерашнего дня стало назначение Джанет Йеллен на пост главы ФРС США, что незамедлительно вылилось в кратковременное ослабление USD на основании простейшей логики: Йеллен придерживается более мягкого курса монетарной политики.

Запланированное на сегодня выступление министра финансов США Джэка Лью, а также возможная встреча Обамы небольшой группой республиканцев дают надежды, что все может закончиться уже сегодня.

Еврозона сегодня не публикует важных данных, однако выступление главы ЕЦБ Марио Драги может разбавить атмосферу всеобщего напряжения. Несмотря на то, что в рамках его визита Экономического клуба в Нью-Йорке вряд ли стоит ожидать радикальных комментариев на тему монетарной политики, любой намек на тему экономического состояния еврозоны может стать новым катализатором для рынков. Сегодняшний день может пройти под знаком коррекции после внушительных распродаж среды, особенно, если конгрессмены вновь будут бездействовать.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика