Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Проектная мощность Белорусского ГПЗ позволяет перерабатывать 500 млн кубометров газа в год

Новости


10:10, 23 Сентября 13
Нефтегазовая Белоруссия
Проектная мощность Белорусского ГПЗ позволяет перерабатывать 500 млн кубометров газа в год

Проектная мощность Белорусского ГПЗ позволяет перерабатывать 500 млн кубометров газа в год Руководители посольств и представительства ЕС в Республике Беларусь ознакомились с потенциалом объединения «Белоруснефть» в области газопереработки и энергетики. С этой целью они побывали на Белорусском газоперерабатывающем заводе, который входит в структуру компании.

Это единственное подобное предприятие в республике. Его проектная мощность позволяет перерабатывать 500 млн куб. м газа в год. На БГПЗ с помощью современных технологий активно развивают и собственную энергетику. Для выпуска электроэнергии в качестве сырья используется местный вид топлива – попутный нефтяной газ. К 2015 г. долю собственной электрической энергии в энергетическом балансе «Белоруснефти» планируется увеличить до 90%. Это позволит снизить себестоимость тонны добытой нефти и увеличить выпуск товарной электроэнергии.
Визит состоялся в рамках поездки представителей европейских дипломатических миссий по Гомельской области. Делегация побывала также в районах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, встретилась с руководством облисполкома, передала спецтехнику отделу береговой охраны Гомельской пограничной группы в Лоеве.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика