Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Калмыкии начались пусконаладочные работы основного оборудования в рамках реконструкции НПС «Комсомольская»

Новости


08:21, 18 Июля 13
Нефтегазовая Россия Южный ФО
В Калмыкии начались пусконаладочные работы основного оборудования в рамках реконструкции НПС «Комсомольская»

В Калмыкии начались пусконаладочные работы основного оборудования в рамках реконструкции НПС «Комсомольская» ООО «Стройновация» (входит в группу «Сумма») приступила к активному этапу пусконаладочных работ основного оборудования в рамках реконструкции нефтеперекачивающей станции «Комсомольская» в Калмыкии.

Реконструкция НПС «Комсомольская» осуществляется в рамках первой фазы расширения пропускной способности нефтепроводной системы Каспийского трубопроводного консорциума до 35 млн тонн в год без использования антифрикционных присадок.
 
В ходе реконструкции проведены работы по модернизации оборудования на площадках: магистральных насосов и фильтров, систем сглаживания давления, временного хранения нефтешлама, узла коммерческого учета нефти и т.д. Также компания проводит реконструкцию подъездных и внутриплощадочных дорог с благоустройством территории.
 
«Реконструкция НПС «Комсомольская» вышла на финальную стадию. В ближайшее время компания завершит пуско-наладочные работы основного оборудования и передаст объект заказчику согласно установленным срокам», - отметил председатель совета директоров компании «Стройновация» Эльдар Нагаплов.
 
В рамках расширения трубопровода «КТК» в период с 2011 по 2015 годы  ООО «Стройновация» по заказу ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» реализует строительство четырёх новых нефтеперекачивающих станций (НПС-2, НПС-3, НПС-4 и НПС-5).
Нефтепроводная система «КТК» соединяет нефтяные месторождения Западного Казахстана (Тенгиз, Карачаганак) с российским побережьем Черного моря (терминал Южная Озереевка около Новороссийска).

В настоящее время ведутся работы по увеличению пропускной способности трубопровода до 67 миллионов тонн в год. Расширение планируется провести в три этапа, полностью завершив его в 2015 году. Проект расширения КТК предполагает строительство 10 дополнительных нефтеперекачивающих станций (двух – на территории Республики Казахстан, восьми – в Российской Федерации), шести резервуаров для хранения нефти под Новороссийском и третьего выносного причального устройства на Морском терминале КТК, а также замену 88 километров трубопровода на территории Казахстана.
 
Строительством и эксплуатацией нефтепровода занимается международная акционерная компания «Каспийский трубопроводный консорциум».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика