Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Зарубежнефть» установит в районе НПЗ «Брод» метеостанцию для замеров уровня загрязнения воздуха

Новости


05:14, 19 Апреля 13
Нефтегазовая Сербия
«Зарубежнефть» установит в районе НПЗ «Брод» метеостанцию для замеров уровня загрязнения воздуха

«Зарубежнефть» установит в районе НПЗ «Брод» метеостанцию для замеров уровня загрязнения воздуха Это позволит объективно информировать население о малейших экологических изменениях. Кроме того, одной из главных перспективных мер для экологического и экономического развития НПЗ будет являться использование природного газа в качестве источника энергии.

Генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов совершил рабочую поездку в Республику Сербскую (Босния и Герцеговина), где встретился с первыми лицами Республики Сербской - президентом Милорадом Додиком, премьер-министром Желькой Цвиянович, членами правительства Республики, а также посетил объекты компании и провел рабочее совещание с менеджментом дочерней структуры «Зарубежнефти» «ОПТИМА Группа».

В ходе встреч руководство Республики Сербской отметило важную роль Российской Федерации, как стратегического партнера, и отдельно проекта «Зарубежнефти» в развитии экономики РС. В частности, было сказано, что правительство Республики Сербской будет оказывать всяческое содействие ОАО «Зарубежнефть» в продвижении интересов компании в регионе, поскольку она вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Республики. Сергей Кудряшов, со своей стороны, отметил, что компания «Зарубежнефть» пришла в регион 6 лет назад как стратегический инвестор, и ей удалось сделать многое за это время. В частности, благодаря проведенной модернизации нефтеперерабатывающий завод «Брод» и завод моторных масел «Модрича» производят качественные нефтепродукты, отвечающие самым высоким европейским стандартам (Евро 5), и моторные масла.

Стороны также обсудили вопросы экологии, связанные с деятельностью предприятий. Сергей Кудряшов проинформировал правительство Республики Сербской о том, что разработана и реализуется программа по улучшению экологических характеристик НПЗ «Брод». При этом он отметил, что данные задачи решаются поэтапно с целью достижения самых высоких экологических стандартов. Так, в ближайшее время планируется приобретение метеостанции, которая будет замерять уровень загрязнения воздуха в районе НПЗ «Брод».

Сергей Кудряшов также проинформировал о ходе реализации совместного проекта с дочерним обществом компании «Газпром нефть» - Нефтяная Индустрия Сербии (НИС) - по проведению геологоразведочных работ на территории Республики Сербской. До конца года планируется бурение двух геологоразведочных скважин.

В ходе переговоров стороны отметили эффективную деятельность рабочей группы по мониторингу исполнения обязательств «Зарубежнефтью» и Правительством Республики Сербской, и договорились о продолжении регулярных встреч в подобном формате.

По итогам визита генеральный директор ОАО «Зарубежнефть» Сергей Кудряшов провел совещание с менеджментом компании «ОПТИМА Группа», на котором были рассмотрены меры по повышению ее экономической эффективности и совершенствованию кадровой политики, а также ход реализации экологической программы НПЗ «Брод».
 


Читайте также:

Тэги: НПЗ геологоразведка Зарубежнефть
Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика