Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» установит на своих АЗС модули компримированного природного газа

Новости


09:12, 4 Апреля 13
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» установит на своих АЗС модули компримированного природного газа

Президент, председатель правления ОАО НК «Роснефть» Игорь Сечин и председатель Совета директоров ООО «Русские машины» Зигфрид Вольф подписали меморандум о сотрудничестве в области производства и реализации газомоторного топлива на территории России.

Согласно условиям меморандума, ОАО НК «Роснефть» и ООО «Русские машины» договорились о целом ряде комплексных мер, направленных на развитие рынка газомоторного топлива России, в частности, в Московской и Ленинградской областях, Краснодарском крае, а также на основных автомагистралях европейского направления.

Стороны рассмотрят возможности предоставления мест на АЗС ОАО НК «Роснефть» для размещения газовых заправочных модулей, а также подключения заправочных модулей к газопроводам и поставкам природного газа, единственного вида топлива, который на данный момент соответствует экологическим требованиям стандарта Евро-6.

ООО «Русские машины», в рамках меморандума, рассмотрит возможность предоставления технических решений по модулям компримированного природного газа для АЗС ОАО НК «Роснефть» и дочерних обществ в рамках реализации программы развития автотранспорта, работающего на газовом топливе.

Для выработки согласованных подходов планируется в ближайшее время сформировать рабочую группу, которая рассмотрит варианты возможного сотрудничества, в том числе создания совместной компании-оператора по обеспечению развития заправочной инфраструктуры газомоторного топлива.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика