Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Белоруснефть» переходит на оборудование отечественного производства

Новости


07:22, 25 Марта 13
Нефтегазовая Белоруссия
«Белоруснефть» переходит на оборудование отечественного производства

Зарубежных производителей и основных поставщиков нефтегазового оборудования для объединения «Белоруснефть» потеснили отечественные предприятия – ОАО «Сейсмотехника» и Группа ФИД.

Гомельское машиностроительное предприятие переживает новый этап своего развития. За два года сотрудничества с итальянской компанией  Drillmec S.p.A. , которая теперь является основным акционером ОАО «Сейсмотехника» (51% акций), гомельчане освоили производство стационарных буровых установок грузоподъемностью 345 т под торговым брендом Drillmec, расширили линейку мобильных буровых агрегатов для ремонта скважин.

Но основная задача, которую ставят перед собой акционеры гомельского ОАО, – не только расширение линейки, повышение качества установок для бурения и ремонта скважин. Прежде всего – это вывести «Сейсмотехнику» на один уровень с ведущими производителями нефтепромыслового оборудования стран СНГ. На первом этапе итальянская сторона рассматривает гомельское предприятие в качестве базы для экспорта бурового оборудования под маркой Drillmec на рынки бывшего Советского Союза. В дальнейшем географию зарубежных продаж планируется расширять.

В нынешнем году на «Сейсмотехнике» завершили выпуск мобильного агрегата грузоподъемностью 200 т. Это первая подобная установка, произведенная на территории СНГ. Предназначен новый агрегат для Мозырской нефтеразведочной экспедиции глубокого бурения предприятия «Белгеология».  В 2013 году с гомельского конвейера также сойдут две буровые установки Drillmec-1500 для кустового бурении в эшелонном исполнении. Это оборудование планируется отправить для работы в Западную Сибирь.

Среди других проектов  гомельских машиностроителей – освоение технологии и производство гидравлических буровых установок НН 350/375, расширение линейки агрегатов для капитального ремонта и бурения скважин грузоподъемностью до 250 т.

Чтобы осуществить все задуманное машиностроителям предстоит пройти большой путь, связанный с масштабной модернизацией, оптимизацией производственных процессов, обучением персонала итальянским технологиям. Также предстоит поработать над снижением себестоимости, повышением качества производимого оборудования. Сейчас продукция предприятия сертифицируется на соответствие стандартам Американского института нефти.

Факты из архива:
«НОВАТЭК-Челябинск» проводит совместные рейды с судебными приставами по квартирам злостных неплательщиков
Сборка модульных зданий
Россияне стали чаще менять сантехнику
Авторегистраторы дают уверенность в дороге
В Москве завершилась реконструкция кабельной линии 220 кВ «ТЭЦ 25 – Очаково №3»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика