Буровое оборудование

"Ведомости", "Коммерсантъ", "Российская газета", "РБК daily"
Энергоаномалия. Глава "Русала" предлагает разделить "РусГидро" и отдать ему долю в СШГЭС. Китайская грамота. Государство возобновляет массовую распродажу нефтяных месторождений. "Газпром" отказался быть поручителем поставщика труб. Чистая прибыль ОГК-3 выросла меньше, чем у конкурентов. Ирак перенес второй раунд по распродаже контрактов. Во Владивостоке будет построена суперверфь. Удачный квартал для "Распадской". ФАС даст совет нефтяникам, почем продавать бензин.

ОСК и Yantai построят суперверфь во Владивостоке
Объединенная судостроительная корпорация и китайско-сингапурский концерн Yantai намерены построить на Дальнем Востоке суперверфь для выпуска буровых платформ, а также бурового оборудования и оборудование для заводов по производству СПГ.

«Примтеплоэнерго» приобрело буровую установку
Сегодня ночью в филиал «Примтеплоэнерго» - «Лермонтовский ГОК» из Санкт-Петербурга железной дорогой пришла новая шведская буровая установка. К ее разгрузке и транспортировке приступят завтра.

Китай поставил в Узбекистан буровое оборудование на $200 млн
Китайская сторона завершила поставку всего комплекса оборудования в рамках реализации инвестиционного проекта «Оснащение предприятий HXK «Узбекнефтегаз» буровыми установками и сейсморазведочными комплексами ЗД»

«Стройтрансгаз» завершает работы по строительству ЛСП-1
Завершены строительно-монтажные работы у причальной стенки ООО «Астраханское судостроительное производственное объединение» морской ледостойкой платформы ЛСП-1. В настоящее время ведется отбуксирование ЛСП-1 к месту эксплуатации на месторождении им. Ю. Корчагина в российском секторе Каспия.

Буровые платформы для Штокмана могут обойтись на 10 млрд рублей дороже
Строительство на Выборгском судостроительном заводе (ВСЗ) Ленинградской области первых двух буровых платформ, необходимых для разработки Штокмановского месторождения, из-за курсовых колебаний может обойтись "Газпрому" на 10 млрд рублей дороже.

Борьба за шельфовый флот: отсель "грозить шведу" не получается
Уникальное буровое судно «Валентин Шашин», зафрахтованное четыре года назад норвежской компанией незаконно, до сих пор не передано собственнику — ФГУП «Арктикморнефтегазразведка».

Выборгский судостроительный завод строит платформы для Штокмана
Представители «Газпрома» осмотрели строящиеся по заказу компании полупогружные буровые установки «Полярная звезда» и «Северное сияние», которые будут применены при освоении Штокмановского газоконденсатного месторождения.

"Газпром" рассчитывает на отечественное судостроение
На базе «Балтийского завода» состоялось совещание, посвященное перспективам расширения производственных и конструкторских мощностей российских судостроителей, выполняющих заказы для ОАО «Газпром».

Быстрее, еще быстрее!
В ЗАО «Оренбургбурнефть» (подрядчик ОАО «Оренбургнефть» ТНК-ВР) достигли высоких результатов по сокращению сроков монтажа буровых установок и сроков бурения скважин на Гаршинском и Донецко-Сыртовском месторождениях.

«Таймырнефтеразведка» начала монтаж буровой установки на Таймыре
«Таймырнефтеразведка» (входит в направление «Геофизика и бурение» нефтесервисной компании «Римера») завершила подготовительный этап работ на Студеном лицензионном участке, принадлежащем «Сургутнефтегазу» и приступила к монтажу буровой установки.

"Ведомости", "Коммерсантъ", "РБК daily", "Российская газета", "Секрет Фирмы", "The Guardian"
У нефтегазовой компании TOG могут поменяться акционеры. ОГК-3 хочет продать акции «Русиа петролеум» и Plug Power. Газотрейдер сообщил в ФАС о попытке «Газпрома» «увести» покупателя. Кто поможет Украине? Туркменский газ «заморожен». ТНК-ВР рассталась с нефтесервисом. Первый проект "pret-a-porte" солнечной энергетики. Рекорд десятилетия. Бензин начал дорожать впервые за девять месяцев. Запасы Арктики сеют раздор.

Буровые работы на каспийском месторождении «Умид» начнутся в мае
Крановое судно «Азербайджан» отправилось к платформе «Умид-1», которая в конце 2008 года была установлена на перспективной структуре «Умид» в глубоководной части азербайджанского сектора Каспия.

"Сумское НПО им. М.В.Фрунзе" изготовит газоохладительное оборудование для Ямбургского НГКМ
ОАО "Сумское НПО им. М.В.Фрунзе" заключило контракт на поставку оборудования с компанией "Газпром Транс Югорск", являющейся дочерним предприятием ОАО "Газпром".

Применение «легких» конструкций позволит значительно сократить срок бурения скважин
Как сообщил директор Департамента строительства скважин ОАО «Оренбургнефть» Константин Кулаков, перед буровиками ТНК-ВР стоит задача сокращения срока бурения скважин на 50% в течение 5 лет.

Венесуэла пригрозила забрать оборудование у строптивых буровых компаний
Государство возьмет под контроль частные компании по бурению нефтяных скважин, руководство которых несогласно с понижением на 50% тарифных ставок за предоставляемые услуги, заявил министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес.

На Бованенковском НГКМ в этом году будет пробурено 40 скважин
Закончилось бурение скважины на одном из первых кустов, ведутся подготовительные работы по передвижению буровой установки «Екатерина» для бурения следующей скважины. Также идёт подготовка к забуриванию газовой скважины на другом кусте.

«Эксон Нефтегаз Лимитед» сворачивает работы на Одопту и Аркутун-Даги
Компания "Эксон Нефтегаз Лимитед" обеспокоена тем, что Уполномоченный государственный орган (УГО) до настоящего времени не одобрил программы работ и сметы расходов проекта "Сахалин-1"

По нефтяным компаниям сильно ударят старые контракты
Транснациональные нефтяные компании вынуждены продолжать дорогостоящее бурение на шельфовых месторождениях, инициированное, когда цены на нефть достигали 140 долл./барр., не имея возможности отказаться от амбициозных проектов.

«The International Herald Tribune», «The Wall Street Journal», «Süddeutsche Zeitung», «Ведомости», «Коммерсантъ», «РБК daily», «Российская газета»
Берлин-2016: газовая война будущего. Ради «Газпрома». Газпромбанк поверил ЛУКОЙЛу на слово. Быстрее, выше, больше. «Русал» отделил завод от электростанции. Менеджер ЮКОСа переработает башкирскую нефть. Змеиный встал на пути «Южного потока».

"Арктикморнефтегазразведка" находится на грани банкротства
Федеральное предприятие уже 15 лет не получает финансирования от государства, выполнять зарубежные заказы ему тоже не дают. Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов написал письмо первому вице-премьеру Игорю Шувалову с просьбой помочь компании.

«Арктикморнефтегазразведка» может войти в структуру «Зарубежнефти»
«Зарубежнефть» в перспективе может получить возможность претендовать на шельфовые лицензии в России. Госкомпания заинтересована в присоединении к себе «Арктикморнефтегазразведки», которая сегодня входит в состав стратегических и является ФГУП.

«The New York Times», «The Financial Times», «Die Presse», «Ведомости», «РБК daily», «Российская газета», «Коммерсантъ»
Кремль боится падения цены на нефть. «РуссНефти» прооперировали орган управления. Шельфовый шанс «Зарубежнефти». Компенсации нефтяникам. Миллиарды в кризис. Ушел с Ямала. Шахтеры пришли к энергетикам со своим углем. Газовые стрелки. Нефтяные убытки.

Надежность работы подстанций и ЛЭП 110-750 кВ обошлась МЭС Центра в 380 млн. рублей
Для повышения функциональной надежности подстанционного оборудования в 2008 году МЭС Центра заменили 99 высоковольтных вводов на 34 подстанциях 110-750 кВ, 4 912 изоляторов на 67 подстанциях 220 кВ.

«Роснефть» лишилась топ-менеджера
НК «Роснефть» покинул и. о. директора департамента собственности и корпоративного управления Сергей Гордин. Вместо него на эту должность назначен начальник управления структурных преобразований Сергей Матросов.

Платформа «Приразломная» обойдется почти в 3 млрд. долларов
Проект освоения Приразломного месторождения на шельфе Печорского моря может подорожать. Стоимость добычной ледостойкой платформы «Приразломная», которая уже десять лет строится на «Севмаше», выросла почти на 1 млрд долл.

Гендиректор геологоразведочного предприятия в ХМАО оказался мошенником
В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело против гендиректора предприятия «Правдинская геологоразведочная экспедиция», который подозревается в хищении 13 млн. рублей.

Теплая осень блокировала работу югорской нефтянки
Необычайно теплая осень в ХМАО создала массу проблем местным нефтяникам и коммунальщикам.

«Группа ГМС» поставит партию оборудования для «Сургутнефтегаза» на 60 млн. рублей
ОАО «Нефтемаш» (г. Тюмень), входящее в ОАО «Группа ГМС», заключило договор на изготовление и поставку двух блоков подготовки пускового газа (БПГ) для ОАО «Сургутнефтегаз».

Где работам, там и воруем: в ЯНАО вынесен приговор похитителям нефтепромыслового оборудования
Муравленковский городской суд (Ямало-Ненецкий автономный округ) вынес приговор в отношении группы лиц, нанесших ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" ущерб в размере около 5 млн. руб.






Галерея

ва47-63

А3790 до 630А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика