Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Комсомольске-на-Амуре горит НПЗ

Новости


16:07, 26 Февраля 13
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
В Комсомольске-на-Амуре горит НПЗ

В Комсомольске-на-Амуре горит НПЗ 26 февраля 2013 года в 20.45 (хбр.) на пульт связи службы «01» поступила информация о возгорании на территории Комсомольского нефтеперерабатывающего завода по улице Ленинградская, 115.

На НПЗ  (принадлежит «Роснефти») произошло возгорание установки по очистки дизельного топлива в цехе №1 на площади 100 квадратных метров. По предварительным данным погибших и пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Благодаря оперативным действиям пожарного подразделения, прибывшего на место происшествия, распространение пламени удалось предотвратить. От очага возгорания до ближайшего резервуара расстояние составляет около 60 м.

На данный момент происходит выгорание дизельного топлива. Пожарные тушат установку гидроочистки с использованием пеногенераторов. Угрозы распространения огня нет.

На месте пожара работает 29 единиц техники и 116 человек личного состава, от МЧС России - 15 единиц техники и 76 человек личного состава.

Причина возгорания и материальный ущерб устанавливаются.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика