Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Эзминская ГЭС закончила капремонт гидроагрегата №1

Новости


14:47, 16 Ноября 12
Гидроэнергетика Россия Северо-Кавказский ФО
Эзминская ГЭС закончила капремонт гидроагрегата №1

Эзминская ГЭС закончила капремонт гидроагрегата №1 На самой мощной гидроэлектростанции Северо-Осетинского филиала «РусГидро» Эзминской ГЭС (45 МВт) завершился капитальный ремонт гидроагрегата №1. Работы проводились в рамках ремонтной программы основного оборудования ГЭС на 2012/2013 гг.

В ходе ремонтных работ специалисты подрядных организаций «Турборемонт-ВКК» и «Электроремонт-ВКК», входящих в ОАО «РусГидро», заменили рабочие колеса гидроагрегата, восстановили проточную часть турбины и устранили абразивный износ. Капремонт гидроагрегатов Эзминской ГЭС проводится ежегодно. Это повышает надежность станции, которая в паводковой период (апрель-август) работает в интенсивном режиме.

Немногим ранее, в октябре, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду на Эзминской ГЭС, расположенной в горной местности, был проведен плановый ремонт гидротехнических сооружений: ремонт бетонной облицовки деривационного канала, водоприемных камер отстойника головных сооружений стации и водоприемника напорного узла и ремонт лотка холостого хода.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика