Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Глава «РусГидро» заявил, что без повышения уровня Чебоксарского водохранилища Волга не выживет

Новости


10:02, 27 Июня 12
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Глава «РусГидро» заявил, что без повышения уровня Чебоксарского водохранилища Волга не выживет

Глава «РусГидро» заявил, что без повышения уровня Чебоксарского водохранилища Волга не выживет «Дискутировать, создавать какой-то ажиотаж вокруг вопроса завершения строительства Чебоксарской ГЭС можно после того, как будет готова проектная документация, над которой сейчас работает профессиональный институт», - заявил председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод.

 

В соответствии с поручением руководства страны первая часть документации будет готова во втором полугодии этого года, затем предстоит госэкспертиза с учетом мнения общественности, которая высказывается в ходе слушаний по проекту.
 
«Вопрос действительно сложный, комплексный. Это не проблема отдельно взятой области, или республики, или какого-то района. Это вопрос жизнедеятельности практически 45% населения нашей страны, вопрос о спасении нашей великой реки. Нельзя говорить о какой-то части проблемы – только о зоне затопления. Надо говорить в комплексе о том, как эта река будет жить дальше в течение многих-многих лет от истока до устья, как нам работать по Волго-Ахтубинской пойме, как нам спасать уникальную рыбную популяцию и т.д. Это огромный комплексный вопрос», - сказал Евгений Дод  в ходе встречи с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым.
 
«Вопрос чисто профессиональный. Большая часть дискуссии, которая сейчас ведется не на профессиональном уровне, немного истерична, - отметил глава «РусГидро» . - Понятно, что внешне это очень хороший повод зарабатывать очки. А давайте вместе с вами доедем до Астрахани или до Волгограда, посмотрим, что там происходит. Без этого резервуара (Чебоксарское водохранилище) Волга не выживет, без повышения отметки экология будет только ухудшаться. Надо просто спокойно и подробно объяснять людям те плюсы, которые они получат от этого проекта».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика