Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Гидроагрегат Волжской ГЭС выведен в капитальный ремонт

Новости


08:53, 1 Сентября 11
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
Гидроагрегат Волжской ГЭС выведен в капитальный ремонт

В филиале ОАО «РусГидро» - «Волжская ГЭС» в капитальный ремонт выведен гидроагрегат со станционным номером 15 установленной мощностью 115 МВт. Пуск гидроагрегата планируется осуществить в ноябре 2011 года.

За это время специалисты выполнят  ремонт турбины, механической и электрической части генератора, вспомогательного оборудования. Будет выполнен ремонт рабочего колеса с заменой уплотнений лопасти на гидротурбине, проточной части агрегата, систем регулирования и охлаждения. Дополнительно будет проведен ультразвуковой контроль шпилек креплений крышек турбины и верхнего кольца направляющего аппарата.
Основную часть работ выполняют ЗАО «Спецэнергомонтаж» и персонал дочерней подрядной ремонтной организации ОАО «Турборемонт - Волжско-Камский каскад».
В соответствии с долгосрочным проектом замены систем управления  гидроагрегатов, во время проведения капитального ремонта на ГА 15 будет заменена система управления гидроагрегата на современную производства ООО «Эмерсон».
Всего на ремонтную программу филиала в 2011 году предусмотрено направить 429 млн рублей. В перечень приоритетных работ входят текущие ремонты всех гидроагрегатов и капитальный ремонт двух машин.  Капитальный ремонт еще одного гидроагрегата (станционный № 7) был начат в июне с завершением работ в октябре 2011 года.  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика