Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Саяно-Шушенскую ГЭС доставлен новый трансформатор

Новости


14:32, 23 Августа 11
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
На Саяно-Шушенскую ГЭС доставлен новый трансформатор

На Саяно-Шушенскую  ГЭС доставлен новый трансформатор Новый однофазный силовой трансформатор ОРЦ-533000/500 доставлен на Саяно-Шушенскую ГЭС. Это один из трех элементов составляющих трансформаторный блок классом напряжения 500 кВ.

Трансформаторный блок, изготовленный ОАО «Запорожтрансформатор» (Украина), состоит из 3 однофазных трансформаторов. Два из них накануне были доставлены по железной дороге на специальную перегрузочную площадку  близ карьера Изыхский (с. Подсинее, Республика Хакасия). Общий вес перевозимого оборудования составляет 470 тонн (235 тонн – вес одного трансформатора). Габариты каждого трансформатора: длина – 8,66 м, ширина – 3,61 м, высота – 5,05м. Доставка оборудования на Саяно-Шушенскую ГЭС (в 120 км от места погрузки) осуществляется автопоездом, состоящим из специализированной платформы и двух тягачей.
Прибытие на Саяно-Шушенскую ГЭС второго однофазного трансформатора ожидается в течение недели. Силовое оборудование уже разгружено, заканчиваются последние приготовления к дальнейшей транспортировке его на гидроэлектростанцию. Доставленные на СШГЭС трансформаторы будут установлены на трансформаторной площадке за машинным залом.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика