Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГЭС-инжиниринг завершил реконструкцию автоматики управления и защит АТ-1 Ондской ГЭС

Новости


14:23, 14 Декабря 10
Гидроэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГЭС-инжиниринг завершил реконструкцию автоматики управления и защит АТ-1 Ондской ГЭС

Специалисты отдела релейной защиты подстанционного оборудования ООО "ГЭС-инжиниринг" завершили выполнение монтажных и пусконаладочных работ по реконструкции автоматики управления и защит АТ-1 на стороне 110 и 220 кВ Ондской ГЭС Каскада Выгских ГЭС филиала "Карельский" ОАО "ТГК-1".

Целью произведенной реконструкции являлась замена выработавшего свой ресурс и морально устаревшего оборудования, а также повышение надежности работы защит автотрансформатора и схем управления выключателями 110 и 220 кВ. Кроме того, была заменена ячейка 10 кВ АТ-1 (выключатель ВТСН-3-10), схемы управления выключателем и защит трансформатора ТСН-3.В ходе реконструкции специалисты ООО "ГЭС-инжиниринг" осуществили закупку и поставку оборудования в соответствии с проектом, и выполнили полный комплекс монтажных и пусконаладочных работ: демонтаж кабелей и устаревшего оборудования, монтаж и установку аппаратуры, прокладку и подключение кабелей, монтаж клеммных шкафов, наладку защит и регулировку уставок, проверку взаимодействия установленных защит с коммутационными аппаратами, станционным оборудованием и другими устройствами РЗА.
После проведения пусконаладочных испытаний оборудование было принято в опытную эксплуатацию, которая, в соответствии с договором, продлится 6 месяцев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика