Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Волжской ГЭС введена в эксплуатацию локальная система оповещения

Новости


07:08, 19 Августа 10
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Волжской ГЭС введена в эксплуатацию локальная система оповещения

Эта система предназначена для оперативного информирования населения города Волжского, проживающего на острове Зеленом, и персонала ГЭС о возможном затоплении.

Четыре точки оповещения («островного типа») расположены таким образом, чтобы все люди, находящиеся и проживающие в шестикилометровой зоне нижнего бьефа Волжской ГЭС, были предупреждены о возникновении опасности.
Точки оповещения установлены на территории гидроэлектростанции, жилых и дачных массивах острова Зеленого, Волжском районе гидротехнических сооружений и судоходства (шлюзы).  В каждой выносной точке 16  громкоговорителей. Они размещаются на мачтовых сооружениях высотой 15 метров и ориентированы по четырем сторонам света. Управление системой осуществляется с выносного пульта, который расположен в помещение дежурного инженера станции и оперативного дежурного ГОЧС городского округа - город Волжский. Стоимость работ по созданию на Волжской ГЭС локальной системы оповещения составила более 7 млн рублей.
В состав комиссии по приемке системы оповещения в работу вошли руководители и специалисты Волжской ГЭС, представители Главного управления МЧС России по Волгоградской области, Управления противопожарной службы и гражданской защиты администрации Волгоградской области, Управления ГОЧС администрации городского округа - город Волжский.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика